Переломы в тазобедренном суставе

Опубликовано в Понедельник, 13-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Переломы в тазобедренном суставе

Переломы в тазобедренном суставе

Сегодня речь пойдет о достаточном серьезном виде травм – переломе тазобедренного сустава. На языке медицины он представляет собой полный или частичный перелом бедренной кости в верхней ее части нижней конечности. Самые сложные и распространенные переломы происходят непосредственно в шейке кости бедра (она расположена немного ниже головки), а другие происходят на участке межвертельном (внешняя верхняя область бедренной кости).

Главными симптомами подобного вида перелома врачи называют следующие.

  • Боль в паховой области, которая уменьшается в состоянии покоя, и значительно усиливается в то время, как больной начинает совершать движения поврежденной конечностью.
  • Гематома может появиться как сразу после травмы, так и спустя несколько дней. Поэтому не следует относить ее к ранним симптомам перелома.
  • Стопа полностью ложиться горизонтально всем внешним краем.
  • Больной не может вращать стопой, то есть полностью отсутствует внутренняя ротация поврежденной стопы на конечности.
  • Происходит явно выраженное укорочение травмированной конечности примерно на 3-4 см.
  • Человек не может поднимать и удерживать на весу конечность.

Лечение подобных переломов на сегодняшний день возможно. На сайте приведен список клиник за границей, которые выполняют эндопротезирование сустава без каких-либо возможных осложнений. Клиники предоставляют не только услуги опытных хирургов и протезистов, а и обеспечивают полный послеоперационный уход.

Каковы причины переломов тазобедренного сустава? Чаще всего этому способствует преклонный возраст, в котором прочность костей заметно снижается. Появляется остеопороз, который разрыхляет костную структуру. Если перелом случился у пациента в молодом возрасте, то причиной почти всегда является ДТП, неудачное падение, наличие некоторых хронических заболеваний. В большинстве случаев переломам тазобедренного сустава подвержен женский пол, особенно в период менопаузы.

Диагностировать подобный вид перелома можно с помощью рентгена или компьютерной томографии. Не откладывайте визит к специалисту, если чувствуете острую боль.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!