Переход на весеннее положение

Опубликовано в Среду, 29-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Переход на весеннее положение

Переход на весеннее положение

Чтобы не обновлять полностью свой гардероб каждую зиму, с наступлением весны зимние вещи нужно «лечить», а не запихивать на лето подальше в шкаф.

Для того чтобы привести в порядок испорченную кожаную обувь, прежде всего просушите ее подальше от источника тепла, а то она потрескается. Дайте ей просохнуть в прохладном, вентилируемом месте. Если обувь грязная или побелела от соли, перед сушкой потрите пятна тряпочкой, смоченной холодной водой с мылом или раствором уксуса (1 ст. ложка на чашку воды). Перед сушкой обязательно набейте обувь газетами, чтобы она не потеряла форму и не уменьшилась в размере. Когда обувь высохнет, хорошенько намажьте ее кремом и начистите до блеска. Чтобы удалить царапины с замшевой обуви, осторожно потрите ее резинкой для стирания карандаша. Если замша загрязнилась, погладьте ее в направлении «по ворсу» специальной щеткой для замши.

Большинство свитеров прекрасно стираются вручную. Если свитер очень тонкий и нежный, положите его в таз или ванну с водой комнатной температуры, смешанной с мягким жидким мылом (или шампунем). В течение нескольких минут осторожно помните в руках свитер и выпустите воду. Пустите в ванну прохладную воду, пока свитер не всплывет, снова выпустите воду; сделайте так несколько раз, пока вода не останется чистой и прозрачной. Положите свитер между двумя большими полотенцами и скатайте в трубку (вместо выжимания). Затем разложите на сухом полотенце. Когда свитер совсем высохнет, осторожно потрясите его, чтобы расправить слежавшийся ворс. Если пушистый свитер свалялся катышками, осторожно растяните его на плоской поверхности и легонько побрейте электробритвой.

2 комментария к “Переход на весеннее положение”

  1. ТамараАпрель 30th, 2015 - 08:08

    Это мое правило — после каждого сезона приводить обувь и вещи, которые пока не понадобятся в полный порядок. Тогда так приятно на следующий сезон доставать их ухоженными и красивыми.

  2. СашаАпрель 30th, 2015 - 09:09

    С обувью я поступаю также. Никогда не прячу на лето ее в грязном или мокром виде. Но свитера сушу на вешалке после того, как один свитер взопрел на полотенце и мне пришлось его заново полоскать с шампунем, чтоб избавиться от запаха. Бритва предает вид не только свитерам, еще и кашемировое пальто тоже можно так спасти от неминуемого списания его со счетов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!