Независимая пивоварня Mookhomor Production – открытие в мире российского крафта

Опубликовано в Пятницу, 26-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Независимая пивоварня Mookhomor Production – открытие в мире российского крафта

Независимая пивоварня Mookhomor Production – открытие в мире российского крафта

Новое представление о пенном напитке появилось в России сравнительно недавно. Но уже сейчас оригинальное исполнение традиционных напитков набирает обороты. Пивные энтузиасты открывают свои независимые пивоварни и воплощают творческую мысль в реальность.

Пивоварня «Mookhomor Production» начала свою историю в 2016 году. В основу работы была заложена творческая составляющая, которая придает традиционному пиву оригинальное звучание.

Центром крафтового пивоварения в России принято считать Санкт-Петербург. Независимая пивоварня «Mookhomor Production» в Санкт-Петербурге представляет свою продукцию в небольших крафтовых пабах, где можно попробовать всю продукцию пивоварни.

Для любителей пенного «Mookhomor Production» предлагает браун эль с утонченным сочетанием страстного лайма и мускатного ореха, эффектный тандем фруктов с нотками шоколада и кофе в DRILL LIQUID, полутемный лагер с терпкими нотками и многие другие сорта крафтового пива.

История крафтового пива

Крафтовое пивоварение, как ни странно, начало свое существование в самой непивной стране – Соединенных Штатах Америки более 30 лет назад. Большие пивные заводы, в погоней за прибылью, стали забывать о вкусе пива. Энтузиасты стали экспериментировать с традиционным исполнением и разнообразить его новыми оригинальными сочетаниями вкусов, которые быстро нашли отклик в сердцах поклонников пенного напитка. С тех пор, крафтовое пиво стало любимым напитком гурманов и распространилось во все уголки земного шара.

На территории России производство крафтового пива началось более 10 лет назад и заняло прочное место на рынке пивоварения. В западных странах существуют определенные требования к пивоварням, американский подход:

небольшой выпуск пивоваренной продукции — не более 703,8 млн. литров в год;

независимое производство по авторским рецептам;

использование солода минимум 50% относительно содержания прочих натуральных добавок.

В европейской трактовке таких четких правил нет. Главным условием является не погоня за прибылью, в творческий процесс. Но определить уровень вдохновения при создании сорта пива определить трудно, поэтому принято ориентироваться на западные стандарты.

«Mookhomor Production» — сердце крафтового пива

Творить и любить свое дело — самые важные показатели качества продукта. Пивовары «Mookhomor Production» ориентированы на вкусы своих почитателей и прилагают все усилия для приобретения новых поклонников. Крафтовое пиво популярно благодаря новым сочетаниям и оригинальному исполнению.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!