Пластиковые окна: плюсы и минусы

Опубликовано в Среду, 7-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Пластиковые окна: плюсы и минусы

Пластиковые окна: плюсы и минусы

Владельцы недвижимости со временем сталкиваются с необходимостью замены оконных конструкций. В этом случае возникает проблема выбора между материалом профиля, из которого они будут сделаны. Одним из вариантов, пользующимся в последнее время особой популярностью, являются окна из ПВХ, имеющие свои особенности.

Металлопластиковые окна состоят из главного (оконного) блока, уплотнительных профилей, стеклопакета, ручек и другой фурнитуры, отливов для удаления осадков с внешней стороны конструкции. Технология производства конструкций из металлопластикового профиля позволяет значительно ускорить процесс создания готового изделия. Благодаря этому владельцы жилья могут сэкономить немало времени и получить металлопластиковую конструкцию вскоре после заказа. Пластиковые окна могут быть изготовлены по индивидуальному проекту в течение нескольких дней, чему способствует технологический процесс их производства.

Преимуществами изделий из данного вида профиля является высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Потребителю доступны различные варианты фурнитуры и механизмов открытия и закрытия. Это позволяет подобрать для себя наиболее удобный, практичный и эстетически привлекательный вариант остекления. Такие конструкции имеют длительный срок службы, который составляет десятки лет, во время которых они не теряют своих потребительских качеств и не требуют обслуживания и обновления слоя краски или лака, что актуально для изделий из дерева. При этом металлопластиковые окна могут быть декорированы текстурами под дерево.

К недостаткам конструкций из ПВХ профиля можно отнести их восприимчивость к экстремально высоким и низким температурам, которые заставляют их расширяться в летнюю жару и сжиматься во время резких зимних морозов. В редких случаях это может привести к растрескиванию профиля. Также, при механическом повреждении пластикового окна не обойтись без удаления поврежденной секции и замены ее на новую. Но каждый производитель предлагает решение, которое минимизирует эти недостатки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!