Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

Опубликовано в Субботу, 26-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

У каждой представительницы прекрасного пола есть свои недостатки. Порой, мы считаем недостатками и то, на что и вовсе не обращают внимания окружающие. Так, девушки маленького роста, зачастую, имеют массу необоснованных комплексов по этому поводу. Смеем вас обрадовать: маленький рост совсем не считается недостатком у большинства людей. Более того, в этом есть масса преимуществ: низеньким девушкам подойдет любая обувь на каблуке; у них, как правило, небольшой размер одежды и выглядят они намного более хрупкими. Кроме того, исследования в области психологии доказывают, что миниатюрные девушки, в целом, испытывают меньше проблем в поиске партнера, нежели чем их высокие подруги. Тем не менее, подавляющее большинство миниатюрных особ ищут советы и практические рекомендации о том, как правильно подбирать одежду лично для них. Эта статья посвящена как раз этому вопросу.

Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

Никогда не прибегайте к длинной и мешковатой одежде, а также не приобретайте одежду большего размера. Вероятнее всего, вы будете смотреться еще меньше, чем вы есть на самом деле. Силуэт должен стремиться вверх: воротник-стойка, обтягивающие и чуть зауженные брюки, ровно также, как и акцент на талии, визуально добавят вам роста. Однако купить вязаное платье-свитер с высоким и закрытым горлом, очевидно, будет не лучшей идеей. Миниатюрные девушки могут с легкостью выбрать и купить женское платье с глубоким декольте, но имейте ввиду, что, чем глубже декольте, тем больше внимания будет акцентировано на груди. Если вы считаете свою грудь слишком маленькой, предпочтите классический круглый или квадратный вырез.

Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

Избегайте одежды, которая «разбивает» силуэт на части. Горизонтальные линии вам тоже ни к чему. V-образный вырез поможет «вытянуть силуэт», а вот от выреза «анжелика», открытых плечей или широкого «бато» стоит отказаться. Помните, что завышенная талия придется вам как нельзя кстати. Небольшой секрет: если крой платья не предполагает выраженную талию, дополните его поясом, и застегните его выше стандартного уровня талии – так ноги будут казаться несколько длиннее. Крупные и яркие принты могут сыграть не в вашу пользу – однотонный вариант будет наилучшим для миниатюрных красавиц. Что касается расцветки, то предпочтите купить платье в темных тонах – они визуально вытягивают фигуру. Вероятно, вы уже много раз слышали про то, что девушкам вашей комплекции следует воздержаться от одежды «детских» расцветок.

Как купить удачное платье девушке невысокого роста?

Кокетки и баски на юбках сделают вас более приземистой, наряды с такими деталями следует оставить на полке магазина. А вот купить платье облегающего кроя с завышенной талией будет весьма неплохой идеей. Аксессуары тоже помогут вам в этом нелегком деле подбора одежды: серьги-«нити», длинные кулоны и тонкие шарфы подчеркнут вашу красоту. Если вы решили купить длинное платье, то сделайте свой выбор в пользу узкого силуэта и струящейся ткани. Стоит учесть, что такой наряд не должен быть длиной в пол. Кстати, на этом сайте представлена прекрасная коллекция вечерних платьев, которые отлично подойдут миниатюрным девушкам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!