Платье для коктейля

Опубликовано в Среду, 20-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Платье для коктейля

Платье для коктейля

Известно, что ожидание праздника зачастую приятнее, чем сам праздник. И практически каждая женщина в это время, озадачена выбором подходящего наряда. В бешеном ритме нашей жизни многим не хватает времени бегать по магазинам в поисках подходящего платья, поэтому альтернативным вариантом может быть идея купить платье в интернет магазине, например в интернет магазине ОНА.

Опять-таки в связи с тем, что темп жизни все ускоряется, длинные вечерние платья практически исчезли из обихода. Часто ли дресс-код обязывает дам быть в открытых длинных нарядах. Балы редки, да и те, что случаются на нашей земле, довольно снисходительны к женщинам, одетым не в бальное, а, допустим, в коктейльное платье.

Само определение «платье для коктейля» некоторым кажется загадочным. Не так уж часто нас приглашают на коктейль. Поэтому прежде чем купить коктейльное платье, давайте разберемся, что оно собой представляет.

На самом деле все проще. «Платье для коктейля» является не более чем термином, который обозначает короткое нарядное платье. Оно отличается от вечернего наряда, только своей длинной.

Родилась эта разновидность одежды в двадцатых годах прошлого века, одновременно с американским «сухим законом». В те временна стали очень популярны тайные домашние вечеринки сопровождающиеся выпивкой и танцами. Сами понимаете, в длинных платьях танцевать чарльстон было неудобно. В моде был тип женщины с мальчишеской плоской фигуркой, короткой стрижкой, алыми губами и тонкими бровями. Попробуйте мысленно одеть эту женщину, и почти наверняка на ней появится шелковое платьице-рубашка, туфельки на небольших каблучках с перепонками и нить длинных бус. Вот это и будет образцом правильного коктейльного наряда.

В наше время слово «коктейль» очень часто заменяют словом «фуршет». Фуршет – обычно мероприятие более деловое, и танцев, как правило, не предполагает. Но и там будет уместна одежда, немного наряднее, чем простые брюки и джемпер. Тут идеальным вариантом будет маленькое черное платье.

В наши дни стало набирать популярность еще одно понятие, такое как брючный костюм для коктейля. Принципы те же: дорогая легкая ткань, хороший крой, тщательно подобранные аксессуары.

Обычно специалисты советуют: если сомневаетесь в цвете – выбирайте черный. Это правильный совет в большинстве случаев – черный идет практически всем, и к нему просто подобрать яркие и стильные дополнения. Причем дополнений в гардеробе может быть много, и, меняя их, легко производить впечатление всякий раз одетой по-новому.

Безупречным дополнением всегда служит жемчуг, но в последнее время, в связи с влиянием Востока на моду, приобрели популярность другие украшения – крупные, экзотические.

Не стоит забывать, как заинтересованно модельеры смотрят на рынки Индии и Китая. А этот интерес означает, что создатели одежды будут распространять восточные вкусы по всему миру. Процесс уже пошел, и надо сказать, что сопротивляться ему не хочется. Это действительно красиво: крупные яркие браслеты, бусы, серьги, которые оживляют наши благородные черные и серые одежды. Почему бы нет? Бирюза и кораллы, серебро и медь идут нашим женщинам не меньше, чем золото и бриллианты. Вообще стильным современным украшениям, совсем не обязательно из драгоценных металлов, стоит уделять самое серьезное внимание. Оригинальное крупное украшение, возможно дизайнерское, подчеркнет вашу индивидуальность куда очевиднее, чем платье.

А в моде именно индивидуальность. Время узнаваемых брендов позади.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!