Плюсы и минусы вейпа

Опубликовано в Четверг, 8-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Плюсы и минусы вейпа

Плюсы и минусы вейпа

О вреде и пользе парения споры ведутся уже не один год. Конечно, электронная сигарета не комплекс витаминов, но пока что самая эффективная альтернатива табачной продукции. Чтобы понять, стоит ли доверять ей, следует ознакомиться со всеми ее преимуществами и недостатками.

Плюсы вейпа

  • Использование электронного устройства наносит намного меньший вред, чем классическое курение. Это связано с отсутствием процесса горения и исключения поступления смол и канцерогенных веществ. В ваш организм не попадет мышьяк, синильная кислота, двуокись азота и прочие вредные вещества.
  • Переход на электронку вызывает заметные улучшения в состоянии здоровья: уменьшается отдышка при физических нагрузках, улучшается цвет лица и запах изо рта, исчезает приступ утреннего кашля, обоняние становится на порядок лучше и пр. Все эти приятные изменения не останутся незамеченными пользователем.
  • Социальная приемлемость. Такие девайсы помогают избавиться от наиболее неприятных и раздражающих окружающих факторов. Пар, выдыхаемый в процессе, считается безвредным, и к тому же он обладает достаточно приятным ароматом. Как результат – нет неприятного запаха от волос, рук, одежды.
  • Возможность пользоваться гаджетом почти в любом месте. Такие плюсы электронной сигареты, безусловно, радуют многих курильщиков. Но помните, эксплуатация E-сигарет запрещена в самолетах и местах, где присутствуют термодатчики.
  • Причастность к вейп-культуре. Человек со временем начинает все больше углубляться в процесс, расширяя свои знания в этой тематике. Таким образом, простая заинтересованность переходит в настоящее хобби.
  • Возможность участи в соревнованиях по клаудчейсингу. Профессиональные парильщики начинают усовершенствовать свои девайсы, чтобы выпускать как можно больше пара. Также существуют конкурсы по самозамесу.

Минусы электронных сигарет

Ученые постоянно проводят исследования в этой области, чтобы пользователи гораздо лучше могли ориентироваться в этой теме. Так уже имеется ряд заключений, которые свидетельствуют о том, что электронка не является идеальным средством в борьбе с пагубной привычкой курения. К этому добавляются и другие недостатки:

  1. Стоимость. Такие устройства не получится купить, просто чтобы «попробовать». Цена продукции находится в разном диапазоне, однако приобретая дешевое изделие, вы получаете некачественную модель с ограниченными характеристиками, а это приводит к разочарованию в E-сигаретах. Если рассматривать этот показатель за какой-то период времени, то гаджет достаточно быстро окупается. Но для старта понадобится существенно больше первоначальных вложений.
  2. Нет ограничения во время парения. Процесс пользования устройством практически не ограничивается по времени. В классическом курении все проще: выкурили – выкинули бычок. А вот в вейпинге все субъективно, соответственно, используя никотиновые жидкости, в организм может попадать значительно большее количества никотина.
  3. Минусы вейпа – остается все та же психологическая зависимость. Отказавшись от табакокурения, вы просто меняете объект зависимости, но сама привычка не исчезает. В этом вопросе главное – это желание самого курильщика.
  4. Усилия и время на обслуживание. Независимо от функционала изделия все равно требуется обслуживать его: заправка жидкостью, зарядка аккумулятора и прочее. Даже если вы выбрали необслуживаемые или полуобслуживаемые испарители, есть необходимость в периодическом промывании и прожигании фитилей со спиралью. Конечно, это не займет сильно много времени, но повозиться придется.

На основе всех этих фактов уже можно четко представлять, что дает электронка и чем она лучше обычной табачной продукции. Материал подготовлен при потдержке cloudmania.com.ua.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!