Повышение безопасности дома установкой глазковой камеры

Опубликовано в Четверг, 25-го Июня, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Повышение безопасности дома установкой глазковой камеры

Повышение безопасности дома установкой глазковой камеры

Охрана дома начинается прямо у входной двери. При размещении небольшой камеры домовладельцы могут посмотреть на нежданных гостей в HD-разрешении без необходимости сначала открывать дверь. Это значительное преимущество устройства и немаловажный плюс к безопасности квартиры и ее жильцов.

Выбирая IP-видеоглазки, вы можете обнаружить огромный разрыв в цене и характеристиках между простой дверной камерой и самой дорогой моделью. Например, некоторые устройства предоставляют возможность управления через приложение для смартфона, поэтому вы можете отслеживать, кто находится за вашей дверью, буквально в любом месте с помощью Wi-Fi. Функциональность недорогих моделей простая. Они состоят из устройства двусторонней записи, которое позволяет общаться, экрана видеопотока, имеют возможность сохранять видео и фотографии с камеры для резервного копирования.

Понятно, что чем больше денег инвестируете, тем больше функций получите. Поэтому дверные камеры с более высокой ценой предложат несколько свойств, которые помогут оправдать их ценники. Например, более крупные и четкие ЖК-экраны, хорошую аккумуляторную батарею и возможность ночного видения.

Как работает камера-глазок

Современные глазковые камеры состоят из двух частей. Первая — это рекордер, который встроен в саму дверь, а другая — панель мониторинга, которая отображает то, что устройство видит, в высоком разрешении. Конечно, могут быть некоторые различия в зависимости от модели. Например, отдельные компании предоставляют только интернет-камеру, которая отправляет отснятый материал через приложение для смартфона.

Установка системы довольно проста. Все, что вам нужно, — это существующий традиционный глазок в дверце или зазор подходящего размера. В данном случае камера просто помещается в гнездо, в то время как монитор может быть установлен в квартире. В большинстве случаев устройство остается в режиме ожидания и активируется только при нажатии кнопки на панели управления.

Хорошая камера с глазком имеет дополнительные опции, такие как возможность увеличения лица посетителя или активация ночного видения.

Повышение безопасности дома установкой глазковой камеры

Почему глазковое устройство необходимо

«Но почему я должен выбирать дорогие технологии, когда большинство дверей уже имеют традиционный глазок?» — можете спросить вы. На самом деле такие устройства выигрывают по всем аспектам. Прежде всего, они предлагают более широкое поле зрения, не говоря уже о том, что качество изображения очень детализировано: в лучшей степени, чем крошечная щель в дверце. Традиционные глазки используют изогнутые линзы, чтобы увеличить изображение посетителя, но они также в значительной степени искажают вид. Вы можете видеть только лицо и верхнюю часть туловища, что не позволяет оценить обстановку. Купить мини-камеру стоит уже из-за большего охвата человека и окружающей среды, если вы заботитесь о безопасности.

Само по себе наличие усовершенствованного глазкового устройства уже является хорошим сдерживающим фактором, но его полезность еще больше возрастает, когда оно работает в сочетании с другими решениями для умного дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!