Подбор обоев – серьезный вопрос

Опубликовано в Субботу, 28-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Подбор обоев – серьезный вопрос

Подбор обоев – серьезный вопрос

Выбирая детские обои очень важно правильно подобрать их цвет и рисунок. В первую очередь по возможности поинтересуйтесь мнением самого ребенка. Лучше выбрать обои с рисунками его любимых героев из сказок и фильмов, или подобрать под конкретные предпочтения малыша. Но не следует забывать, что любая детская не должна быть чересчур яркой, ее рекомендуется делать в светлых или же пастельных тонах, так как это особенно важно для психологического состояния вашего ребенка, ведь довольно резкие тона могут действовать на него раздражающе, а слишком темные – отрицательно отразятся на настроении.

Психологи, очень давно выявили связь между цветом и его влиянием на состояние психики, не только ребенка, но и любого человека, поэтому выбирая цвет, учтите, что синие обои для стен — создадут ощущение прохлады, зеленые будут успокаивать, красные — возбуждать, а желтые — способствовать творческой деятельности.

Будет лучше, если обои для стен в детской будут в спокойных тонах. Не стоит клеить обои с часто повторяющимся однотипным рисунком, так как это может вызывать у вашего ребенка чувство раздражения, растерянности, или наоборот быстро надоест. Рекомендуется выбрать на стенку один любой крупный рисунок (например, цветок, сказочного героя или бабочку), используя его в качестве главного акцента для всей детской комнаты, и потом уже дополнять всё разнообразными деталями.
Главное, включите воображение, проявите свою фантазию, «креатив» и вашему любимому чаду обязательно будет спокойно, уютно и комфортно в его комнате.

Для детской комнаты характерны яркие цвета, разнообразные рисунки, в основном животных, а также различной тематики изображения в игрушечном стиле. Наверное, никому не стоит рассказывать о дизайне детских обоев — ибо все мы были детьми. Главное в оформлении детской комнаты — развивать фантазию вашего чада, дать толчок для молодого развивающего ума.

Например, для комнаты ребенка младше 4-х лет идеально подойдут обои пастельных, неярких, теплых тонов, без больших рисунков (нейтральные рисунки, например, цветочки или звездочки — допускаются в основном на фризах, небольших вставках). Ну а для детей 5-7 лет уже подойдут сюжетные обои. К примеру, мальчикам – машинки или самолеты, ну а для девочек – куклы, цветы или что-то подобное. Наиболее популярны обои с «мультяшками» или животными — они приходятся по душе практически всем детям.
Не забудьте, выбирая обои для детской, обязательно посоветоваться с ребенком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!