Подоконник из мрамора как деталь интерьера

Опубликовано в Воскресенье, 8-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Подоконник из мрамора как деталь интерьера

Подоконник из мрамора как деталь интерьера

Существует множество способов украсить интерьер помещения. Многие, кто стремится сделать свою квартиру или свой офис по-настоящему красивыми, уделяют внимание мебели, напольным покрытиям, потолкам. Однако, есть и такие элементы интерьера, которые вроде бы, не притягивают внимание посетителей, но очень хорошо дополняют общую композицию, являясь прекрасным элементом, способным изменить все впечатление о помещении. Одним из таких решений, являются подоконники. Сколько раз бывало, что зайдя в комнату или кабинет, вы вроде бы и не можете сказать, чем это помещение такое особенное, но общее ощущение помещения, говорит о роскоши и комфорте? Заслуга подоконников.

В этом случае, особенно важно установить качественные, стильные подоконники. Тут хорошо поможет подоконник, выполненный из мрамора. Что-что, а с задачей придать помещению изысканный вид, этот подоконник справляется «на отлично». Впрочем, у мраморных подоконников, есть и другие сильные стороны, тут дело не ограничивается одной декоративной функцией. Во-первых, эти подоконники обладают достаточной прочностью, для того, чтобы их срок эксплуатации был более длительным, чем у простых подоконников стандартных типов. Во-вторых, в случае повреждения поверхности подоконника, они легко реставрируются, и после реставрации будут иметь вид нового изделия, что, учитывая их цену, немаловажно. В-третьих, такие подоконники имеют довольно высокую влагоустойчивость, а узоры на них натуральны и естественны, в силу природных особенностей мрамора.

Учитывая все эти преимущества, можно смело сказать, что мраморные подоконники являются одним из лучших вариантов решения вопроса, если вы хотите улучшить интерьер помещения, сделав его более солидным, дорогим. Конечно, устанавливая такой подоконник, нужно быть готовым к тому, что и уход за ним потребуется соответствующий. В частности, если вы протираете подоконник от пыли, то использовать нужно средства, специально для мрамора, а обычные моющие средства в данном случае, будут неуместны. Кстати, делать это надо будет немного чаще, чем на обычных подоконниках. Если регулярно не протирать мраморный подоконник от пыли и загрязнений, он будет терять свой внешний вид. Но подобный уход, на самом деле не столь сложен. И если вы установили мраморные подоконники, то нужно просто уделять им больше внимания, не забывая о специальных моющих средствах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!