Как позаботиться о коже лица зимой?

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как позаботиться о коже лица зимой?

Как позаботиться о коже лица зимой?

Миллионы девушек по всей планете мечтают быть самыми красивыми. Успех красоты напрямую зависит от такого важного компонента, как состояние кожи, и, в частности, кожи лица, поскольку на него в первую очередь обращены взгляды. Данная поверхность тела всегда нуждается в особом уходе, но более бережного отношения и заботливого внимания требует в зимнее время.

Во-первых, коже лица необходимо постоянное очищение. Утром и вечером следует использовать специальные средства для умывания. Утром — для того, чтобы избавиться от кожного сала, образовавшегося за ночь, а перед сном очень важно устранить косметику и очистить поры от загрязнений, накопленных в течение дня. Выбирая то или иное средство, девушкам не стоит слепо верить тому, что предлагает телереклама, поскольку крайне редко один и тот же препарат подойдёт для разных людей. Здесь, в первую очередь, стоит определить собственный тип кожи и исходя из этого уже приобретать очищающий гель. Если возникают затруднения, можно проконсультироваться с врачом-дерматологом или специалистом в салоне. Для очищения можно использовать такие средства, как: молочко, тоник, пенки и гели.

Мыло в этом случае отложить подальше, поскольку в зимнее время кожа достаточно быстро пересыхает и ей постоянно не хватает дополнительной влаги, поэтому требуется факультативное увлажнение. Для этого хорошо подойдут различные кремы, но представительницам прекрасного пола следует взять на заметку правило, что мазать лицо им необходимо минимум за полчаса до выхода, так как в противном случае не избежать раздражения поверхностного слоя эпидермиса. Выбирая крем, внимательно стоит ознакомиться с содержанием упаковки. Средства, которые содержат мочевину, глицерин и гиалуроновую кислоту, стоит более тщательно рассмотреть, поскольку они наилучшим образом справляются с поставленной задачей. Помимо всевозможных кремов, в качестве увлажняющих препаратов можно использовать и различные масла, например, тыквы, авокадо, семян моркови, каритэ, ши и многих других растений. Следует также позаботиться, чтобы влага поступала не только с внешней стороны, но и изнутри, иными словами, рекомендуется как можно больше употреблять жидкости в течение дня.

Периодически можно накладывать на лицо различные маски, питающие и увлажняющие кожу, которые предлагает реклама на СТС или любом другом канале. Однако подобную лечебную смесь можно изготовить и самостоятельно с помощью тех продуктов, которые имеются в доме. Например, в качестве тонизирующего препарата здесь может выступать самая обычная овсяная каша.

Один комментарий к “Как позаботиться о коже лица зимой?”

  1. АрендаДекабрь 18th, 2012 - 17:49

    Теперь понятно, откуда проблема. Всегда мажу кремом лицо перед самым выходом. Спасибо за информацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!