Пользуется ли косметика спросом?

Опубликовано в Субботу, 22-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Пользуется ли косметика спросом?

Пользуется ли косметика спросом?

Сейчас многие интернет-магазины выбрали косметику, как основное направление своих продаж. Расчет тут предельно прост – косметика пользуется таким же постоянным спросом, как и продукты питания. Конечно, спрос на косметику будет куда меньше, но он такой же стабильный. Например, если говорить о косметике премьер, которая сейчас пользуется особым спросом, то ее всегда можно заказать в интернет-магазинах. Если взять, в частности, интернет-магазин Eva Nature, то тут вы сможете без проблем найти полный перечень продукции Премьер. В таких условиях, нужно уметь быстро реагировать. И если интернет-магазин оперативно реагирует на события «косметического» рынка, он сможет долго работать, принося стабильную прибыль.

Почему косметика пользуется таким стабильным спросом? Тут, в первую очередь, нужно упомянуть, что косметика, это не только губная помада, пудры и румян. Это, кроме всего прочего и различные скрабы, средства по уходы за кожей и за волосами, кремы для бритья (если мы говорим о мужском сегменте косметики). Многие интернет-магазины, проводят мониторинг клиентов. Для того, чтобы в будущем на основе этих данных можно было сделать какой-нибудь вывод, информация о том, какие покупки когда были, какие цены были в тот период, сколько товаров в целом заказал посетитель сайта. Учитывая, что большинство участников этого рынка, это мелкие фирмы с 2-3 сотрудниками, активно проводятся акции, имеющие целью привлечь больше посетителей. На акциях могут, как разыгрываться призы, так и просто существенно снижаться цена товара, что, конечно же, привлечет клиента. Более того, клиент запоминает, где была акция, где удалось приобрести товар с хорошей скидкой. Потом, при необходимости купить товар данной группы, клиент в первую очередь проверит то место, где уже покупал, что тоже позитивно влияет на количество продаж.

Конечно, кроме всего прочего, нужно учитывать, что косметика расходуется. Пусть не так быстро, как запасы еды, но постепенно, тюбик мази высохнет, а шампунь закончится. Вполне логично, что пока у одного клиента косметика остается в сохранности, другие ею активно пользуются. Потом подходит очередь тех, кто купил косметику немного раньше – крем закончился, пора снова покупать. Это все в комплексе делает косметику постоянно продаваемым товаром. Поэтому, косметика в целом пользуется таким же стабильным спросом, как продовольствие.

3 комментария к “Пользуется ли косметика спросом?”

  1. ЖаннаФевраль 23rd, 2014 - 07:29

    Косметикой любой пользуются все. Нам, женщинам, постоянно хочется купить очередную интересную помаду, хоть в запасе уже есть 50 штук или духи, которых тоже дома большая коллекция. Поэтому интернет-магазины этого направления будут популярны.

  2. ВикторияФевраль 23rd, 2014 - 09:42

    Конечно же да, сама работаю в косметологическом центре и у меня в день порой бывает столько клиентов что у меня и у моих коллег просто не хватает рук, и что самое главное у нас клиента разного возраста и молоденькие девочки и пожилые дамы.

  3. ЕлизаветаФевраль 23rd, 2014 - 12:18

    Я не удивляюсь, что косметика пользуется высоким спросом. Мы ведь всегда хотим быть красивыми, вне зависимости от времени года, и пользоваться всеми косметическим новинками. Тем более, что в интернет-магазинах можно купить косметику дешевле, чем в простом магазине.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!