Постельное белье с вышивкой — элегантный текстиль

Опубликовано в Вторник, 1-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Постельное белье с вышивкой — элегантный текстиль

Постельное белье с вышивкой - элегантный текстиль

Вышивка является одной из самых старинных и изысканных техник украшения текстильной продукции. Фактурными стежками издавна обрамляют наволочки и пододеяльники, и даже сегодня подобный декор не утратил своей популярности. Раньше вышивка наносилась на спальные аксессуары вручную, что занимало довольно много времени. Современные технологии позволяют автоматизировать и существенно ускорить производственный процесс. Готовые изделия — изысканное украшение спальни, так что использовать его лучше не каждый день.

Особенности текстиля с вышивкой

Комплекты постельных принадлежностей с вышивкой создаются на основе премиальных тканей — сатина, тканного жаккарда и любого материала высокого качества. Полотно должно быть износоустойчивым, прочным, с надежным плетением нитей. Важно, чтобы ткань не давала усадки, не сминалась, иначе вышитый узор испортится.

Часто белье расшивается нитями, оттенок которых соответствует цвету материала. Подобные наборы считаются классикой для свадебного ложа или детских кроваток. Элементы рисунков расположены на тех участках, которые не соприкасаются с телом. Поэтому сон будет уютным, и дискомфортных ощущений не возникнет.

На сегодняшний день постельное белье с вышивкой декорируется орнаментами флоры и фауны, буквенными значениями, гербами. Детали могут быть минималистичными или вычурными, так что подобрать аксессуары можно для любой комнаты.

Уход за постельным бельем с вышивкой

Подробные рекомендации по уходу за вышитыми изделиями указываются на упаковке. Напомним самые важные условия:

  1. Декорированные вещи стирают отдельно от других, чтобы защитить места с деликатным узором.
  2. Белье перед стиркой выворачивают наизнанку (это правило актуально и для всех остальных изделий).
  3. Некоторые спальные аксессуары полезно помещать в специальный мешок для стирки, который приобретается в хозяйственном магазине.
  4. Если вы не хотите стирать белье вручную, используйте щадящий режим машинной стирки. Горячая вода не подходит для вышитой постели — только низкие температуры.
  5. Сильные загрязнения, заметные кляксы устраняют пятновыводителем или моющим средством, подходящим для конкретного типа материала.
  6. Гладить постельные принадлежности нужно с изнаночной стороны, не забывая пользоваться войлочным валиком. Пускай ткань будет немного влажной; сухие изделия лучше прогладить с паром. Так вышивка не стянется, а ее внешний вид не испортится. Измятое белье можно гладить “с лица”, но области с декором нужно избегать.
  7. Перед тем, как поместить спальные аксессуары в шкаф, их следует хорошо высушить. Иначе они приобретут неприятный, затхлый запах. Сохранить вышитый рисунок помогут клаптики ткани, которыми прикрывают декоративные элементы.

Несмотря на тонкости обслуживания постельного белья с вышивкой, оно считается одним из лучших. Элегантные вещи раскрывают всю обаятельность спальной комнаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!