Посудомоечная машина: есть ли выгода?

Опубликовано в Пятницу, 18-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Посудомоечная машина: есть ли выгода?

Посудомоечная машина: есть ли выгода?

Перед тем, как покупать любой прибор, который может пригодиться в быту, необходимо тщательно просчитать, сколько будет стоить его использование, а также на чем можно неплохо сэкономить.

Стиральная машинка нужна и ни у кого этот факт сомнений не вызывает, а вот споры по поводу посудомойки возникают постоянно. Так есть в ней необходимость или нет? Выгодно ее использовать, ведь стоит она совершенно не бюджетно.

Экономия воды — главная выгода использования посудомоечной машинки. За полчаса при ручном мытье посуду расходуется около 30-60 литров воды. Используется холодная и горячая вода, которая стоит дороже. Машинка за это же время использует около 15 литров холодной воды. Экономия достаточно существенная. Обратите внимание на то, что многие посудомоечные машинки имеют дополнительную функцию «мытье в верхнем коробе», тогда воды можно использовать еще меньше. Жесткость влияет и на расход воды. Если она очень высокая, то для экономии ее рекомендуется смягчать специальными солями.

Собираетесь покупать бытовую технику, на стоит делать поспешных решений! ДомБрат поможет выбрать правильную технику, пользование которой принесет только удовольствие, экономию ресурсов.

Посудомоечная машинка расходует электричество, но для того, чтобы не намотало огромное количество киловатт, предпочтение стоит отдавать моделям класса А. Если же вы часто принимаете гостей или у вас большая семья, то счет за электроэнергию получится существенным. Используйте режим Auto, ведь он является экономным.

Не стоит забывать о том, что стоит потратиться и на моющие средства. Для ручной мойки используется одно средство, зачастую самое экономное. Для машинки — нужно целых три. Соли для смягчения — необходимые, в ином случае машина быстро придет в непригодность, нагревательные элементы сгорят. Порошковое моющее в разы экономичнее, чем дозированные капсулы, которые сэкономить невозможно. Кондиционер — не обязательное, но желательное средство, которое с посуды убирает следы.

Плюсы:

  • качество мойки;
  • экономия времени и воды;
  • автоматика;
  • дезинфекция.

Минусы:

  • расход моющих;
  • расход электроэнергии.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!