Потолочные светильники встраиваемые для различных целей

Опубликовано в Среду, 1-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Потолочные светильники встраиваемые для различных целей

Потолочные светильники встраиваемые

Потолочные светильники, которые встраиваются в поверхность стали новым решением в дизайне. Благодаря их недорогой цене и широким возможностям по установке, все больше людей делают потолки с учетом не громоздких люстр, а системы точечных источников освещения.

Конечно, от люстр никуда не деться, но установка источников освещения поменьше может улучшить равномерность попадания света в труднодоступные места. Кроме этого, если установить на потолки освещение с низкой мощностью ламп, то вечером можно использовать их как дополнительное освещение. Если точечный свет вас не устраивает, то у вас есть возможность приобрести наружные потолочные светильники, которые не так хорошо выглядят с эстетической точки зрения, но освещают большую площадь, по сравнению с моделями, которые прячут выше уровня потолка.

Есть общепринятое заблуждение, что если вы сделали навесной или натяжной потолок, то точечные встраиваемые источники освещения деформируют его структуру. Лампа находится выше уровня линии потолка, что может привести к перегреву и появлению трещин на гипсокартоне, либо к деформации полотна натяжного потолка. Да, если купить светильник потолочный неправильно, то слухи могут показаться правдой, но на рынке гораздо большее разнообразие различных источников освещения, чем было раньше. Для того, чтобы светильник выделял меньше тепла стоит использовать энергосберегающие лампочки, которые нагреваются меньше, либо новый тренд – светодиодные светильники, которые излучают настолько мало тепла, что вашему потолку наверняка ничто не грозит. Кроме этого, чтобы избежать деформации от тепла стоит выдерживать определенное расстояние между светильниками.

Поскольку потолочные светильники встраиваемые многофункциональны, можно использовать их как основной свет, либо как дополнительный. Если вы хотите освещать всю комнату, то стоит использовать лампы, которые обладают достаточным уровнем освещения. Стоит учитывать, что для полноценного освещения точечными светильниками большой комнаты их потребуется много. К сожалению, у такого типа осветительных приборов очень сложно добиться равномерности света, но достаточно яркие варианты способны отчасти сгладить этот недостаток. Лучшим вариантом использования, конечно остается освещения определенного участка помещения, например, изголовья кровати, либо плиты на кухне, или рабочего места. В таком случае вы сможете использовать все плюсы точечных потолочных светильников.

Потолочные светильники в Санкт-Петербурге недорого http://orideco.ru/category/svetilniki/potolochnye/

Один комментарий к “Потолочные светильники встраиваемые для различных целей”

  1. ИннаОктябрь 4th, 2014 - 08:57

    Когда мы делали ремонт дома, я очень хотела установить такие потолочные светильники, но муж мня отговорил. Сейчас смотрю на изображения, и понимаю, что зря я согласилась на его доводы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!