Почему женщины коротко стригутся?

Опубликовано в Вторник, 28-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Почему женщины коротко стригутся?

Почему женщины коротко стригутся

Вспомнилась давняя история из семейной жизни моего знакомого, который рассказывал о сюрпризе, преподнесенном ему женой: та встретила его после работы в эротическом костюме на Хэллоуин, но шокировало его отнюдь не это, а то, что она кардинально изменила прическу, коротко подстриглась. Так почему некоторые женщины отдают предпочтение короткой стрижке?

Сегодня атакует со всех экранов реклама шикарных длинных волос, которая выражается в рекламе шампуней, бальзамов, красок для волос. Либо обворожительные девушки с соблазнительными ниспадающими ниже плеч волосами рекламируют иную продукцию. Всегда и везде женские волосы являются как символом красоты, так и признаком силы, здоровья и очарования. Существовали приметы, которым строго следовали, да и сейчас многие придерживаются, что беременным нельзя стричься, что в семье жене нельзя стричь мужа, мол, «любовь отстрижешь».

Что же все-таки заставляет наших женщин стричься покороче?

Некоторые думают, что коротко стригутся те, у кого плохие волосы, т.е. редкие, жидкие, тонкие, так как не получается отрастить длинные красивые волосы. Отнюдь нет. Очень часто можно встретить женщин с роскошными кудрями, которые острижены как мальчишка. А обладательниц тонких – с длинными до талии и ухоженными волосами. Главное, только желание и терпение в уходе.

Другой причиной многие считают нетрадиционную ориентацию хозяйки короткой стрижки. Опять же ложное мнение, так как современные женщины способны выразить свою неординарность иными способами.

Попробуйте представить, с чем приходится сталкиваться ежедневно владелице длинных волос. Ей необходимо каждый день ухаживать за волосами, лелеять их и холить, питать специальными средствами, расчесывать многократно, долго сушить и без фена… Необходимо не только время, но и желание и соответствующее настроение, чтобы с любовью заботиться о волосах.

Условия жизни же у современной женщины часто совершенно обратные: времени на себя вечно не хватает, сил тоже, иногда и возможности, и желания. Некоторые женщины оказываются в такой жизненной ситуации, что все приходится тянуть на себе, она работает круглосуточно, сильная, малоэмоциональная, внутренне становится подобна мужчине, отсюда и короткая стрижка: легка в уходе, значительно экономит время, отражает внутренне настроение и к лицу.

В обществе сложилось мнение, что к мужчине предъявляется основное требование — зарабатывание денег, а женщина обязана:

  • быть отличной хозяйкой (готовить, стирать, убирать, гладить и многое другое);
  • быть лучшей матерью (рожать, воспитывать, учить, лечить);
  • быть настоящей женой;
  • хорошо зарабатывать, чтобы не услышать от мужа упреки о том, что он целыми днями «пашет» на семью, а она сидит дома и ничего не делает, транжирит, не экономит и т.д.

Кроме того она должна всегда отлично выглядеть, радовать мужа, чтобы он не разлюбил и не ушел к другой. Стараясь всё успеть, она жертвует уходом за длинными волосами?

А может короткой прической выражает свои позиции независимой бизнес-леди?

Многие мужчины считают ультракороткие стрижки очень эротичными, может, поэтому? Вопрос открытый.

2 комментария к “Почему женщины коротко стригутся?”

  1. ЮлияИюнь 23rd, 2014 - 10:13

    Я тоже очень коротко стригусь.Мне это нравится.Ещё это означает взлом мужского мозга.Пусть мужики мозг свой поломают в догадках.

  2. ВикторияСентябрь 13th, 2016 - 15:00

    Женственность в этой прическе создается при помощи цвета волос, текстуры и одежды. Для создания прически коротко стригутся височно-боковая и нижняя височные зоны, затем стрижка плавно переходит в асимметричную челку. Получается, что сзади волосы короче, а спереди – длиннее. Это холодный образ, почти ледяной.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!