Почему мужчины не хотят жениться

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Почему мужчины не хотят жениться

Почему мужчины не хотят жениться

Порой, кажется, что все мужчины в возрастной категории за «тридцать» просто сошли с ума: они не реагируют ни на комплименты, ни на соблазнительные фото в анкетах одиноких и незамужних, ни на похвалу. Они встречаются, приглашают на ночь, с удовольствием завтракают домашней стряпней, но не женятся. Почему мужчины не хотят жениться? Даже тех женщин, которые не стремятся выскочить замуж, все эти игры в замужество, могут сильно напрягать и вызывать гнусные мысли: молодость уходит, а свободных мужчин не становится больше. Может, разбор причин поможет изменить ситуацию?! Будем надеяться.

Что не так с девочками

Мальчики по поводу своей свободы не беспокоятся. Это девочки привыкли примерять на себе роль замужней дамы уже на первом свидании. Мужчины – рациональные существа, которые решают задачи здесь и сейчас: поцеловаться, поесть, поспать. Почему мужчины не хотят жениться? Что происходит с современными мальчиками? Вроде мужчина влюблен, он умен и успешен, а заводить семью не собирается. Мужчины спихиваются все на нестабильность, объясняют своим благоверным, что хотят встать на ноги, чуть-чуть заработать. Такое объяснение абсолютно всем женщинам покажется полным бредом. Дамы же объясняют все это нелюбовью.

Раненое сердце

Можно объяснить, почему мужчины не хотят жениться, запуганностью. Современные парни в категории «за тридцать» — раненные звери, которые столько натерпелись от коварных созданий, что больше не хотят ошибаться. Он боится, что милое создание станет настоящей волчицей после свадьбы. Или он боится повторить опыт своих родителей. Или еще одна причина – боязнь ответственности, изменения своего привычного образа жизни. Может, стоит дать время подумать, не тревожа его мозг ненужными разговорами о браке? А может, не стоит их так сильно любить, чтобы они захотели жениться?

Бесплатное молоко

Почему мужчины не хотят жениться? Если есть бесплатное молоко, то нет смысла покупать корову. Имеется в виду, что мужчинам итак хорошо: красивая девушка, хороший секс, вкусный ужин, возможность встречаться с друзьями. Многие женщины совершают одну огромную ошибку в своей жизни, предлагая им в вечное пользование себя: свою душу, тело, умения готовить, выслушивать и пожалеть. Брак мужчины начинают рассматривать, как аферу. Зачем все портить, когда все так идеально?

Правильный брак

Звучит несколько фальшиво: как брак может быть правильным? Но мужчины, на самом деле ждут от семейного союза нечто большее, чем вкусный ужин, славный секс и возможность беспрепятственно полежать на диване. Состоявшийся мужик понимает, что ему нужно от брачного союза:

1. брак должен утверждать фундаментальную роль мужчины в семье и обществе;

2. укреплять мужскую силу.

Мужчина не должен лежать в женской сумочке. А современные леди только и делают, что пытаются приручить своих мужей, контролировать их, требовать от них серьезного заработка, напирать, вечно ворчать о своих ожиданиях. Такой брак никак не может быть привлекательным для мужчин.

Когда уходит любовь

И все же основная причина того, что парни не женятся, в нелюбви. Когда любовь уходит, ту-то и начинаются проблемы. Точнее говоря, они и раньше были, только влюбленным они были незаметны. И любить перестает женщина, которая в порыве истерики кидается рожать, шантажировать. А мужчины просто начинают изменять. В общем, стараются оба.

Запрещенные приемы

Что нельзя говорить, как нельзя вести себя с любимым мужчиной:

1. не подтрунивать над ним:

2. не пытаться исправлять орфографические ошибки в каждом слове (особенно публично).

Нужен ли брак

А нужен ли брак вообще? Уберегает ли он от измены, одиночества? Штамп в паспорте – не гарантия, что муж не потребует развода. Для любви не нужны никакие законы. Может, стоит посмотреть на статус «незамужней» другими глазами? Как говориться: «если не можешь изменить ситуацию, взгляни на нее по-другому».

Один комментарий к “Почему мужчины не хотят жениться”

  1. ЖаннаНоябрь 17th, 2014 - 10:05

    Давно подметили, что в 20 мужчина женится по любви, в 25 — люди женят, а в 30 — никто уже не сможет. А зачем ему жениться, если дамы всё на блюдечке подносят? В таком случае стоит меньше уделять внимание мужчине, пусть добивается вас.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!