Почему напольные часы до сих пор популярны?

Опубликовано в Понедельник, 9-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Почему напольные часы до сих пор популярны?

Почему напольные часы до сих пор популярны?

Прародителями всех современных интерьерных часов являются старинные часы напольные. Эти массивные и благородные механические часы появились в Англии в середине XVII века, и сразу стали фаворитами богатых домов. Они переходили из рода в род, от поколения к поколению, благодаря чему именно по возрасту этих часов можно было судить о древности рода.

Каждая эпоха накладывала свой отпечаток на дизайн напольных часов. Богатые бронзовые, украшенные драгоценными камнями, или вырезанные из ценных пород дерева такие часы не просто дополняли интерьер домов, но также служили гордостью своих хозяев.

В Россию первые экземпляры напольных часов привез Петр I. Он одаривал такими дорогими подарками своих фаворитов, а также тех, кого хотел отметить за определенные заслуги перед государством.

Сегодня напольные часы являются редкостью, и неудивительно ведь это раритетные вещи, ценность которых с годами только возрастает. Однако вы без труда можно купить старинные напольные часы в антикварных лавках, или же их современные аналоги-собратья в специализированных магазинах.

Почему эти часы до сих пор популярны? — спросите вы. Они не подвластны времени. С их помощью вы сможете добавить настоящей аристократичности вашему интерьеру. Мелодичное звучание напольных часов успокаивает, и создает особую атмосферу спокойствия и умиротворения. Такие часы идеально подойдут для гостиной, зала или кабинета в английском стиле. В сегодняшний век высоких технологий, машин и быстротечности жизни классические старинные напольные часы способны словно остановить время и показать его настоящую ценность.

Если вы желаете внести в ваш дом частичку уюта, благородства и старины приобретите для своего дома старинные напольные часы. Пусть они станут вашей семейной реликвией.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!