Полезные советы по выбору смесителей

Опубликовано в Понедельник, 2-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Полезные советы по выбору смесителей

Полезные советы по выбору смесителей

Смесители являются одним из самых распространенных видов сантехнических изделий. Без них практичсеки невозможно представить себе ни одно жилище. Несмотря на то, что они кажутся простыми и элементарными, у многих людей, особенно тех, кто не имеет никакого опыта в сантехнической сфере, могут возникнуть определенные проблемы с выбором данного товара, тем более что в современных магазинах представлен весьма внушительный ассортимент разновидностей данного изделия. Что же нужно учитывать перед покупкой?

Конструкция

Сейчас выделяют 3 основных вида смесителей:

  • однорычажные;
  • двухвентильные
  • и бесконтактные.

Каждый смеситель для раковины имеет свои особенности. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются однорычажные модели ввиду своего удобства, ведь регулировать напор с их помощью можно всего одним пальцем. Кроме того, одновременно с этим можно контролировать и температуру воды. Специалисты отмечают, что они весьма экономичны. Двухвентильные изделия сильно уступают по комфорту использования однорычажным, поскольку при этом вам придется крутить вентили, что может быть весьма неудобно, особенно если с вами живут маленькие дети. Но наиболее подходящим вариантом, без сомнения, являются бесконтактные смесители. Они экономичны, потому что включаются только в том случае, если вы поднесли к ним руку. Нельзя не отметить и чистоту: вам не придется касаться его грязными руками.

Материал

Смесители производятся сейчас из самых разнообразных материалов. Лидирующую позицию занимают стальные модели, которые имеют гармонию в плане и внешнего вида, и стоимости. Также весьма популярными являются и латунные и бронзовые модели, которые не влиянию коррозии, а еще имеют внешний вид. на рынке можно найти и из силумина — сплава кремния и алюминия, однако они не отличаются особенной долговечностью. Поэтому лучше их не приобретать. Стоит присмотреться к керамическим моделям. Они имеют действительно привлекательный дизайн, но срок их службы гораздо меньше, чем у металлических. К слову, если вы подбираете изделие из металла, лучше выбрать те, что имеют хромированную поверхность, потому что они будут выглдяеть новыми гораздо дольше, так как капли высохшей воды на них будут практически незаметны.

Дополнительные параметры

На что еще нужно обратить внимание при выборе смесителя? Безусловно, важным фактором является и угол поворота. В большинстве случае изделия среднего (то есть приемлегого) качества поворачиваются на 140 градусов. Это будет вполне достаточно для обычной кухни. Также стоит узнать, имеется ли у смесителя выдвижной излив, который может оказаться весьма полезным: он работает по принципу душа, что позволяет менять направление струи в намного большем диапазоне. Немаловажное значение имеет и то, встроена ли в изделие система фильтрации воды, которая поможет очистить ее от нежелательных примесей.

При выборе смесителя учитывайте эти советы.

Один комментарий к “Полезные советы по выбору смесителей”

  1. ПетрАпрель 9th, 2018 - 19:03

    Познавательно, магазин отличный, рекомендую!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!