Правила выбора римских штор в дом

Опубликовано в Субботу, 22-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Правила выбора римских штор в дом

Правила выбора римских штор в дом

На день сегодняшний большинство модных салонов предлагает своим клиентам приобретать не обычные шторы, привычные взгляду и оттого чересчур банальные, а оригинальные шторы, с помощью которых можно не только качественно защитить любое помещение от солнечного света, но и сделать интерьер этого помещения более необычным и стильным.

В этом отношении для вас идеально подойдут римские шторы, которые уже давно стали популярным элементом декора во многих европейских домах. От обычных штор римские шторы отличатся конструкцией. В то время, как обычные шторы, чтобы открыть, необходимо отдергивать в сторону, римские шторы поднимаются вверх и опускаются вниз, благодаря специальному шнуру посреди их полотна. Такие шнуры бывают богато декорированными, а их использование помогает занавесям приобретать красивые и пышные равномерные горизонтальные складки, из-за которых они и стали широко известными в наши дни.

Простота использования — одно из самых весомых преимущества такого типа штор. Вместе с тем, чтобы они идеально вписались в интерьер вашего дома, необходимо учитывать ряд очень важных правил. И в самую первую очередь — это размер окна. Римские шторы должны полностью закрывать то окно, для которого вы их выбираете, они не должны ни в коем случае быть меньше оконного проема.

Приобретая римские шторы, обязательно поинтересуйтесь у продавца, каков срок их эксплуатации. Все дело в том, что римские шторы при изготовлении обычно пропитываются специальным составом, который делает их долговечными, износостойкими, а ухаживать за таким материалом окажется для вас чрезвычайно просто.

Вы всегда сможете самостоятельно закрепить римские шторы на своем окне с помощью обычных саморезов, но все же намного лучше сделать это с помощью специальных элементов, так весь вид окна будет куда более привлекательным. Вообще, сами по себе римский шторы уже достаточно давно считаются очень изящным и элегантным декоративным решением защиты комнаты от палящих солнечных лучей и поэтому используются для декорирования роскошных и богатых особняков.

Многие дизайнеры предпочитают использовать римские шторы только для украшения кухонь и спален, в то время как сфера их применения может быть достаточно широкой, вплоть до офисных помещений, конференц-залов и гостиничных номеров. Самое главное при этом, чтобы дизайн штор полностью совпадал с дизайном того помещения, где вы собираетесь их применить, и отменно в него вписывался и цветом и фактурой.

Если вы опасаетесь, что римскими шторами трудно управлять, то вы сами можете убедиться в том, что ничего сложного в этом процесс нет, в управлении они даже проще жалюзи. Служат римские шторы долго не только благодаря специальной пропитке материала, но и потому, что ломаться в их конструкции практически нечему, поэтому они будут украшать окна вашего дома максимально долгий срок, чего, к сожалению, нельзя ожидать от штор обычных.

2 комментария к “Правила выбора римских штор в дом”

  1. МаринаАвгуст 23rd, 2015 - 11:23

    Окно моей кухни выходит на восток и поэтому утром солнце слепит в глаза за завтраком. Давно я хотела купить шторы на кухню, но боялась, что гарь быстро их загрязнит. А оказывается их легко стирать. Куплю себе такие.

  2. МаринаАвгуст 24th, 2015 - 10:22

    Мне очень нравятся римские шторы и у меня на кухне такие же, но столкнулась с такой проблемой как их стирка — это ужасно неудобно и долго..
    Поэтому стоит задуматься нужна ли такая красота вам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!