Как научиться правильно выбирать матрас?

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как научиться правильно выбирать матрас?

Как научиться правильно выбирать матрас?

В современном мире модно покупать красивую одежду, множество разнообразной косметики и кремов, но многие даже не задумываются, что для того, чтобы красиво выглядеть, нужен хороший сон. Во время отдыха позвоночник должен расслабляться, а утром вы должны ощущать бодрость и хорошее самочувствие. И тут важен правильный выбор матраса. Он происходит по отдельным характеристикам индивидуально для каждого клиента. Большое разнообразие, а также личную консультацию вы сможете получить, посетив сайт http://www.sonshop.ru/.

Несколько моментов при выборе матраса

Из-за неправильного подобранного матраса у вас могут возникнуть такие заболевания, как остеохондроз, артрит, радикулит. Поэтому, выбирая матрас, помните, что в первую очередь он должен быть удобным и не прогибаться под вашей массой.

    Матрасы разделяются на несколько типов:

  1. Беспружинные. В основном состоит из моноблока, наполненного латексом или листами кокосового волокна, легко сворачивается в рулон.
  2. Пружинные. Такие матрасы могут быть разных типов. Первые с пружинами, завернутыми в специальный стаканчик, вторые с переплетающимися пружинами между собой.
  3. Матрасы, которые повторяют форму вашего тела. Их изготавливают вручную, и поэтому они стоят не дешёво.

В современных матрасах в качестве наполнителя используют натуральный или искусственный латекс, конский волос или кокосовое волокно (койра). Эти материалы являются экологически чистыми и не приносят вред организму. В некоторых моделях делают специальные дырочки для вентиляции.

Обратите внимание на то, что каждый матрас имеет ограничения в весе и различную жесткость. Можно купить модель с двухсторонней жесткостью. Если у вас присутствуют различные заболевания или боли, перед покупкой матраса обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Не экономьте на своем здоровье и выбирайте качественные модели, изготовленные из натуральных материалов.

Один комментарий к “Как научиться правильно выбирать матрас?”

  1. ДимаМарт 2nd, 2015 - 12:28

    Матрас нужно выбирать качественный, ведь треть жизни мы проводим именно на нем, а это серьезный аргумент, как для вашей спины, так и для здоровья. Лично я на нем не экономил, когда покупал.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!