Преимущества ЖК экранов Philips

Опубликовано в Субботу, 6-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Преимущества ЖК экранов Philips

Преимущества ЖК экранов Philips

С тех пор как появились экраны на жидких кристаллах, и их стоимость стала приемлемой, данный тип стал наиболее популярным и покупаемым. На рынке России велики продажи таких марок: LG, Samsung и Philips. Так как техника данного типа стала очень популярна, очень востребована услуга ремонт ЖК Филипс и Самсунг, ЭлДжи. Но важно отметить, что поломки происходят не очень часто. А достоинства имеют огромный перевес перед недостатками. Если рассматривать очевидные преимущества, то к ним стоит отнести большую диагональ, компактные размеры, малый вес и высокую точность воспроизведения картинки даже при очень высоком разрешении.

Менее очевидны достоинства, которые заключаются в техническом устройстве. Но каждый специалист, производящий ремонт телевизоров данного типа, о них знает. Так, жидкокристаллический экран потребляет в разы меньше энергии, чем электроннолучевой кинескоп. Изображение имеет идеальную геометрию, что очень важно для людей, профессионально занимающихся фотографией. Аппараты безвредны для здоровья, так как практически не излучают электромагнитных волн. Экран LCD типа не мерцает, а значит, не наносит вреда зрению. Пыль данная техника притягивает намного слабее, чем упомянутые ранее ЭЛТ кинескопы.

Недостатки, из-за которых требуется ремонт ЖК Филипс

Любая техника, помимо достоинств, имеет недостатки. И некоторые из них могут стать причиной поломки. Если ремонт телевизоров понадобился потому, что аппарат просто отказался включаться, в большинстве случаев причина в блоке питания. Это ахиллесова пята всех LCD изделий, их блоки питания не предназначены для работы в сети с нестабильным напряжением. Поэтому при внезапном отключении электроэнергии или ее скачках в питающей сети рассматриваемые устройства ломаются первыми. К счастью, замена производится достаточно просто и обходится совсем недорого.

Другая распространенная причина, почему приходится делать ремонт ЖК Филипс на дому или в сервисном центре — телевизор включается, звук есть, а картинки нет. Подобная ситуация чаще всего связана с тем, что перегорели лампы подсветки. Они являются слабым местом, потому что имеют определенный ресурс, и спустя несколько тысяч рабочих часов перестают включаться. Проблема быстро устраняется мастером, и если у него оказались запасные детали с собой, то прямо на дому.

Третья проблема — это огрехи программного обеспечения, прошитого в память устройства. Нередки случаи, когда прошивка слетает, перестают работать некоторые функции. Данная причина является не аппаратной, а софтверной. Имея свежую прошивку и специальное оборудование, мастер сервисного центра восстановит работоспособность изделия всего за несколько минут.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!