Преимущества натурального мыла

Опубликовано в Вторник, 3-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Преимущества натурального мыла

Преимущества натурального мыла

Сейчас, когда вопросы экологии и заботы о своем здоровье, встают особенно остро, продукты, не содержащие химии, находятся в приоритете у многих потребителей. В частности, все большей популярностью пользуется мыло из натуральных ингредиентов. Многие часто путают натуральное мыло и мыло ручной работы, но на самом деле разница тут есть. Попробуем определить, в чем разница, сравнив натуральное мыло от Нести Данте Украина (представительство итальянского производителя) и красочное мыло ручной работы, распространенное в небольших магазинчиках. Натуральное мыло не обязательно производится вручную, примером может быть марка Nesti Dante. Мыло Nesti Dante производится на фабрике, но в его производстве используются натуральные ингредиенты – экстракты растений, натуральные эфирные масла, которые недоступны в домашних условиях. И уж конечно, производственные помещения итальянского производителя отвечают всем возможным санитарным нормам. В то же время, мыло ручной работы может производиться любым человеком, поэтому рассчитывать на то, что оно будет сделано в чистых условиях, отвечающих всем санитарно-гигиеническим требованиям, просто нельзя.

Натуральное мыло отличается от обычного своими полезными свойствами для кожи. Если рассматривать именно мыло Nesti Dante, то благодаря натуральным компонентам, разные виды этого мыла могут увлажнять кожу, смягчать ее, лучше очищать поры кожи (мыло «Скраб» серии Философия), и даже обладать небольшим омолаживающим эффектом (Морковное мыло, содержащее натуральный экстракт моркови). Если взять, Шоколадное мыло, то имея в своем составе натуральные какао-масла и масло Ши, оно прекрасно смягчает кожу, после мытья этим мылом, на коже остается не только ощущение чистоты, но и ощущение мягкости и шелковистости. Как несложно предположить, мыло ручной работы не будет иметь таких эффектов (хотя бы ввиду невозможности применения соответствующих технологий изготовления в домашних условиях).

Конечно, многие, кто знаком с продукцией Nesti Dante задают вопрос, почему это мыло такое дорогое. На самом деле, тут нужно учитывать, во-первых, то, что средний брусок мыла от этой итальянской компании весит 250 грамм, что существенно отличается от обычного мыльца, во-вторых, нужно знать, как оно производится. А производится это мыло следующим образом. Когда в огромных котлах проходит процесс варки, для изготовления своего мыла, берется только самый верхний слой, так называемые «сливки». Остальная масса, для итальянских законодателей мыловарения, считается неликвид и продается производителям более дешевого натурального мыла. Иными словами, из огромного чана емкостью 120000 литров, на выходе получается совсем немного готового продукта. Это, конечно же, влияет на стоимость. А если вспомнить про размеры стандартного мыла Nesti Dante, то цена уже совсем не выглядит высокой. Благодаря яркой упаковке, это мыло часто покупается в качестве подарка или сувенира. Именно поэтому, кстати, были придуманы подарочные мыльные наборы. Если один брусок мыла может быть хорошим небольшим презентом, то подарочный набор, состоящий из шести видов мыла, красиво упакованных и перевязанных бантом, это уже полноценный подарок. А если учитывать вышеупомянутые свойства этого продукта и его ароматы, то подарок этот запомнится надолго.

В целом, если сравнивать мыло ручной работы с мылом из натуральных компонентов, то тут огромным преимуществом обладает именно второе. Конечно, благодаря ручной работе, мыло может быть красивым, принимать необычные формы, и иногда даже иметь вид яркого желе, что существенно влияет на его восприятие. Но по качествам, по полезным для кожи свойствам, да и к тому же по ароматам (если мы говорим об итальянском мыле), мыло, содержащее в своем составе натуральные масла и экстракты растений, всегда будет на порядок качественнее.

2 комментария к “Преимущества натурального мыла”

  1. МаринаИюль 8th, 2014 - 08:03

    Не знала, что для изготовления этого мыла берется только верхний слой, так называемые » сливки «, а остальную часть отдают для изготовления более дешевого, хоть и натурального мыла.

  2. АнгелинаИюнь 15th, 2022 - 23:54

    Очень скептически относилась к мылу ручной работы пока не попробовала. Моему восторгу нет предела. Пенится, отлично очищает кожу, хорошо увлажняет. Всем рекомендую!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!