Преимущества кварцевых облучателей

Опубликовано в Пятницу, 5-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Преимущества кварцевых облучателей

Преимущества кварцевых облучателей

Как известно, практически в каждой российской больнице в палатах можно встретить специальные кварцевые лампы (официально их принято называть «облучателями», с помощью которых в помещении проводится борьба с различными инфекциями). И это действительно эффективно: с помощью такой лампы можно уничтожить до 90% различных вирусов, грибков, бактерий и так далее. Но мало кто знает, что существует аналогичные лампы и для домашнего, бытового использования.

В чем заключаются преимущества такой техники:

  • они компактны, в результате чего не нуждаются в сложном монтировании (их элементарно можно поставить на прикроватную тумбу или комод, а в случае необходимости достаточно просто подключить лампу в обыкновенную электросеть на 220 В);
  • эффективность их бактерицидного действия составляет 90% на помещение, которое имеет площадь до 22 квадратных метров, а высота потолков достигает 3 метров (если площадь помещения больше указанной, то можно просто купить лампу чуть большей мощности, ведь по стоимости они не сильно будут различаться);
  • относительная дешевизна.

Кварцевая лампа Кристалл, к примеру, обойдется покупателю менее, чем 1600 рублей. Это — совсем небольшие деньги. Достаточно представить, сколько денег уйдет на лекарства от того же гриппа, если подхватить такой вирус» А лампу можно купить один раз, после чего она прослужит долгие и долгие годы. Про эффективность такой техники говорить даже не приходится: если бы использование облучателей не имело бы никакого эффекта, то вряд ли бы их использовали во всех больницах, поликлиниках и медицинских центрах (кстати, в Западной Европе они тоже распространены). Правда, о безопасности забывать, тоже не стоит. Такие лампы издают ультрафиолетовое облучение, которое крайне опасно для слизистых оболочек, кожи и глаз. В силу этого надо запомнить следующее:

  • лампа должна работать только в помещении только при отсутствии там людей (это обязательно!);
  • включать и выключать лампу должен человек, у которого есть специальные защитные очки;
  • после выключения лампы помещение проветривается в течение минимум 10 минут (больше — лучше).

Крепкого здоровья!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!