Преимущества и недостатки онлайн гаданий

Опубликовано в Среду, 23-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Преимущества и недостатки онлайн гаданий

Преимущества и недостатки онлайн гаданий

Строки одного классика русской литературы о том, как в крещенский вечерок девушки гадали, стали истинным бестселлером. Почему же в наш век бешеного ритма и высоких технологий именно эти строки может вспомнить почти каждый человек, даже тот, кто и вовсе не помнит школьной программы?

Ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Даже сейчас сложно найти человека, который не гадал ни разу. Люди всегда страстно желали знать свое будущее. И если раньше девушки ворожили лишь на Рождество на суженного, а молодые люди на урожай на Масленицу, то сейчас гадают все и в любое время. Очень большую популярность обрели бесплатные гадания онлайн.

Чем же хороши предсказания судьбы из Интернета? Например, тем, что не требуется абсолютно ничего, кроме компьютера. Нашим бабушкам даже и не снилось, что для того, чтобы поворожить, не нужно будет ни кофейной гущи, ни карт, ни монет. Еще одно несомненное преимущество современных гаданий онлайн именно в том, что они бесплатные. А еще не нужно искать ворожею и ехать к ней за тридевять земель с поклоном.

Тем более, стоит отметить, что если раньше ворожей и бабушек-шептух было мало и к ним относились с большим почтением, то современных предсказателей и экстрасенсов пруд пруди. В чем же дело? Неужели все больше и больше людей появляется способных предсказывать будущее и ворожить на судьбу? Скорее всего, дело не в этом, а в извечном человеческом желании иметь больше денег.

Да-да, далеко не все современные экстрасенсы способны предсказать хотя бы свое будущее на неделю, не говоря о чужом и на годы вперед. Вот и выходит, что проще довериться компьютеру и не платить, чем платить за недостоверный результат.

Еще одно преимущество  бесплатного получения предсказания в Интернете – отсутствие мистической жутковатой атмосферы. Это отметит любая девушка, которая решалась осуществить гадание на Рождество на суженого. Да и кто не пробовал так ворожить, может представить, какие чувства возникают, когда в зеркале или в воде появляется суженый, который приближается и приближается… А если учесть, что в доме никого, кроме ожидающей суженого девушки быть не должно…

И вот, собрав все преимущества бесплатных гаданий онлайн, стоит вспомнить и про их недостатки. Например, о том, что 100% гарантии никто не обещает. А кто же станет обещать, если даже не человек дает ответ, а компьютерная программа? Что уж выпадет, то выпадет и пожаловаться некому.

Основным недостатком предсказаний из Интернета является их же главное преимущество – доступность и простота. Дело в том, что многие люди слишком увлекаются таким способом получения ответа на свои вопросы и прибегают к нему ежедневно по поводу и без него.

Именно поэтому стоит вспомнить о том, что человек сам творит свою судьбу и стоит ли мечтать о большой любви или богатстве, если никаких усилий человек к этому не прилаживает. Пустое тыкание по кнопкам и щелканье мышкой само по себе не сможет сделать кого-то счастливым. И если уж и прибегать к помощи сверхъестественного, то только в поисках совета, а не в надежде на то, что все придет само собой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!