Как быстро привести волосы в порядок?

Опубликовано в Пятницу, 17-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Как быстро привести волосы в порядок?

Как быстро привести волосы в порядок?

Не хватает времени на полноценный уход за волосами утром? Берите на заметку следующие правила, которые помогут вам справиться с их «непослушанием» за считанные минуты.

  1. Представьте себе, что вовсе не обязательно начинать утро с мытья шевелюры. Сделайте это перед отходом ко сну. Благодаря этим мерам вы сможете сэкономить кучу времени на другие важные дела. Нужно будет только выполнить некоторые дополнительные процедуры. Доведите шевелюру до слегка влажного состояния, нанесите структурирующее средство и соберите прическу в пучок. Затем смело ложитесь спать. Утром вы получите роскошные, крупные локоны.
  2. Используйте качественные шампуни. Стилисты уверены, что невозможность привести волосы в порядок часто связаны именно с плохими средствами для ухода. Современные шампуни без сульфатов сделают шевелюру мягкой, шелковистой и податливой.
  3. Непременно используйте ухаживающую маску. Во-первых, она защитит волосы от воздействия температур во время укладки. Также прическа будет более послушной даже после ночи, а укладка сохранится на более длительное время.
  4. Приучите себя укладывать челку сразу после процедуры мытья. Если вы оставите это на потом, то волоски челки, высохшие естественным путем, будут торчать в разные стороны. Но это не значит, что обязательно сразу высушивать все пряди. Остальные части прически могут высохнуть и без применения фена.
  5. Если вы все же делаете укладку утром, то предварительно сбрызните шевелюру масляным спреем. Это придаст волосам гладкость и защитит их от окружающего воздействия на весь день.

Один комментарий к “Как быстро привести волосы в порядок?”

  1. ОльгаАпрель 18th, 2015 - 08:05

    Я заметила, что действительно хорошая укладка напрямую зависит от средств ухода. Т.е. в первую очередь от шампуня. От некоторых шампуней волосы изначально рассыпаются и не держат форму, а с другими наоборот становятся упругими и послушными. Еще использую спрей для укладки и объема — он слегка фиксирует прическу, что очень удобно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!