Принять себя… Зарисовки о загаре и заморочках

Опубликовано в Понедельник, 25-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Принять себя… Зарисовки о загаре и заморочках

Принять себя... Зарисовки о загаре и заморочках

Загар красивый — благородная отметина о том, что ты активна, успешна и приветлива, возможность есть берег лазурный посещать, воздух морской вдыхать и тело предавать волнам или, как минимум, ходишь в солярий загорать. Себе, значит, нужна, тебе не жалко радовать глаза чужие и оставлять приятные воспоминания в умах других людей.

Эти строки пишу я, лёжа на покрывале снежном томной, родной реки. В тёмную бездну я гляжу: небо тёплой, зимней ночи усыпано россыпью бриллиантов, холодных и далёких звёзд.

Прекрасно, когда девушка, бывающая в студии загара, красоты, не чужда и людям простым, суровым, в чём-то неумелым, грубым, возможно, даже злым. Их не чурается она и не боится, использует все краски жизни, всю её любовь и глубину. Тогда она и им не кажется молодой львицей, желающий урвать счастья кусок.

Понятно стало мне, с чего девушкам, женщинам многим не хочется идти в солярий загорать иль подстригаться в салоне красоты, на фитнесс там идти… и «глупости» другие. Им жалко что-то сделать для других. Сил нет. Ведь что мы делаем лишь для себя — едим и спим, смотрим в экран, бродим по интернету, думаем и нужду справляем. А внешность наша — для других, и оттого девушкам этим жалко красивой быть. Ведь люди посторонние, мужчины, женщины и их мужья им как бы не нужны, тем более, что те их тоже не спешат любить. Идут все наши люди друг за другом в сонное царство по низлежащему пути.

Слабей становятся день ото дня. В трясине мыслей, истин усвоенных мы сладко чахнем. Хотим найти иную возможность обретения себя и поддержания красоты… Увы, пока что не нашли, ибо чувство вины нас заставляет быть идеальными уже сейчас, то есть бездействовать, и люди в грёзах остаются пребывать. Естественными быть хотят, принятия себя ждут от людей других…

Принять себя нужно самим… Пока же нужно чувства слушать и отделять от страхов их, чтобы себя не прятать от других и жить. И постепенно путь отыщется быть идеальными без суеты, без вертикальных соляриев и без салонов красоты. Пока ж используй то, что есть, что сделано уже другими. Мы родились, чтобы любить, и потому тёплыми нужно оставаться, чтоб не зачахнуть от любви, накопленной за долгие испуганные дни.

***

На сайте студии загара Мерси есть и другие зарисовки о красоте, загаре и любви: http://merci-salon.ru/solarium_studio.html

Автор: Евгений Колмаков

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!