Прическа в южном стиле: для стройных и изящных невест

Опубликовано в Воскресенье, 25-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Прическа в южном стиле: для стройных и изящных невест

Прическа в южном стиле: для стройных и изящных невест

Все больше будущих семейных пар отказывается от традиционной церемонии бракосочетания в городских ЗАГСах, отдавая предпочтение выездным мероприятиям на берегу моря или в живописном лесу. В этом случае нужно сделать все необходимое, чтобы каждая деталь торжества соответствовала его характеру. Если ваша свадьба будет тематической, стоит продумать и наряды, и способ выезда на природу, и меню праздничного фуршета. Не является исключением и свадебная прическа невесты — для мероприятий в стиле итальянской или средиземноморской свадьбы идеальным вариантом будет так называемая греческая прическа, которую носили представительницы Древней Греции, традиции которой стали классикой стиля и изысканности, не утратив своей актуальности до настоящего времени.

Сделать свадебную прическу в греческом стиле несложно – распущенные волосы, чуть накрученные для образования мягких локонов, собранные в узел или скрепленные едва заметной в волосах тонкой золотой нитью, можно уложить в течение нескольких минут. Но делать это самостоятельно не рекомендуется – гораздо лучше с этой работой справится профессиональный визажист на свадьбу, который не только тщательно продумает вариант укладки, но и закрепит ее таким образом, чтобы гарантировать сохранность ее формы до конца праздничного дня.

Греческая прическа – идеальный вариант для прямого платья в стиле ампир или костюма с длинной юбкой, расклешенной книзу. Цвет волос при этом особого значения не имеет. Обратите внимание: обладательницам прямых волос будет необходимо сделать завивку, поскольку женщины Древней Греции имели вьющиеся волосы и повторение прически возможно только для мягких локонов, накрученных на крупные бигуди. Не стоит использовать слишком много лака для закрепления прически – в этом случае, волосы будут выглядеть слипшимися и малопривлекательными, тогда как весь секрет идеальной греческой прически – мягкие волосы, чуть развевающиеся при походке и ниспадающие на плечи легкими локонами, к которым хочется прикоснуться, чтобы оценить их красоту и шелковистость. Как правило, свадебный стилист имеет в своем распоряжении специальные средства для волос, которые помогут сделать прическу и сохранить ее, даже в условиях продолжительного отдыха на открытом пространстве.

Идеальное украшение для греческой прически – тонкая диадема, ленты с цветами, нитка жемчуга или золотая лента, закрепляющая волосы в изящный хвост и позволяющая открыть линию шеи и декольте. С тщательно уложенными волосами вы будете чувствовать себя неотразимой, о чем будет напоминать каждый взгляд в зеркало.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!