Причины замены окон

Опубликовано в Среду, 9-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Причины замены окон

Причины замены окон

Мы постоянно вкладываем деньги в комфорт и уют нашего жилища, и для многих из нас приобретение новых пластиковых окон – это долгожданная и приятная покупка. Существует ряд причин, подвигающих нас на этот шаг.

  1. Старые окна вышли из строя. Вас расстраивают плохо функционирующие окна? Постоянно сталкиваешься с неудобством их закрытия и открытия из-за рассохшихся рам, шпингалеты давно вышли из строя, окна не справляются со своими задачами сохранения тепла в доме, их мытье доставляет лишь раздражение и недовольство и т.д. Если ваши окна доведены до столь удручающего состояния, то срочно требуется их замена на новые, причем не одной конструкции, а всех в доме. Если денег на их замену вы так и не смогли накопить, то большинство компаний, специализирующиеся на продаже и монтаже окон, предлагают выгодные варианты кредитования или рассрочки.
  2. Остекление нового коттеджа. В процессе проектирования каждый хозяин в обязательном порядке занимается вопросом определения форм, размеров, количества и расположения окон будущего строения. Все оконные конструкции должны быть выполнены в едином цвете и стилевом решении из одинакового типа профиля, чтобы фасад здания выглядел гармонично. Важным нюансом является ориентирование окон в зависимости от назначения комнат по сторонам света. Так, в южном направлении желательно расположение окон детских, гостиной, кабинета и столовой, в восточном – спален, в северном — кладовой, гаража и других вспомогательных помещений.
  3. Желание сэкономить на электричестве и отоплении. В настоящее время коммунальные услуги требуют больших финансовых затрат, вот почему каждый владелец собственного дома или квартиры старается правильно подобранными оконными конструкциями и профессиональной установкой максимально уменьшить теплопотери. Так, выбрав окна саламандер, хозяин помимо эффективного теплосбережения приобретает повышенную защиту от внешнего шума и от проникновения квартирных воров.
  4. Ремонт жилищасчитается лучшим временем для замены окон, потому что процесс монтажа (выставление старой рамы, очищение проема от штукатурки и пакли) довольно грязный и разрушительный. После монтажа окон, установки подоконников и оформления откосов требуются дополнительные работы по выравниванию поверхностей, переклеиванию по периметру оконных проемов обоев. Во избежание проблем с хлопотным косметическим ремонтом лучше своевременно заменить окна.
  5. Придание интерьеру помещения стиля. Современные пластиковые окна отличаются богатой колористической гаммой: коричневые, синие, зеленые, красные, под дерево, металл, камень и т.д. К тому же для соблюдения требований о едином стиле окон для фасадов многоэтажек, можно заказать двусторонние окна, т.е. ламинация поверхностей пластика под выбранный цвет будет выполнена лишь с внутренней стороны.

Один комментарий к “Причины замены окон”

  1. РиммаИюль 10th, 2014 - 10:28

    Окна лучше менять до поклейки обоев, чтобы во время их установки не повредить их и не порвать. В обратном случае придется отклеивать обои или вообще заново переклеивать. За новыми окнами сейчас проще ухаживать и мыть.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!