Александр Лицкевич знает, на что обратить внимание при выборе наручных часов

Опубликовано в Среду, 8-го Сентября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Александр Лицкевич знает, на что обратить внимание при выборе наручных часов

Александр Лицкевич знает, на что обратить внимание при выборе наручных часов

Прочитав заголовок этого текста, многие из вас наверняка задались вопросом: зачем кому-то в наше время нужны часы? Все электронные устройства в нашем окружении, от смартфонов до холодильников и даже духовок, показывают время. Более того, они делают это с точностью, недостижимой для механических наручных часов.

Так зачем кому-то тратить свои с трудом заработанные деньги на маленький, ненадежный, несовершенный (т.е. не такой точный, как смартфон) предмет, который, к тому же, больше ассоциируется с блеском и гламуром, чем с одеждой истинного джентльмена? Об этом расскажет Александр Лицкевич, эксперт из Люкс Групп!

Часы, выбранные с умом — это очень приятная перемена по сравнению с электронным миром, который окружает нас со всех сторон. Здесь роль играет точная микромеханика, сделанная человеческими руками на основе давних традиций.

Это также одно из двух универсальных мужских, а также женских украшений. Однако в отличие от обручального кольца, которое может быть весьма заурядным украшением, часы могут служить нам годами, десятилетиями или даже поколениями.

Самое главное и основное при выборе часов — это то, что они должны соответствовать вашему стилю и образу жизни.

Не придерживаясь жестких канонов, полезно помнить, что элегантность подходит для элегантности, casual — для повседневной жизни, а спорт — когда мы действительно выполняем определенную физическую активность. Однако часы дайвера не обязательно должны исследовать океанские глубины, а «пилоты» — сидеть за штурвалом самолета.

Поскольку вы будете регулярно носить часы на запястье, не менее важно, чтобы они подходили физически, по своим размерам. Предпочтения могут быть разными, но, грубо говоря, вы должны чувствовать себя максимально комфортно с ними.

Александр Лицкевич считает, что многие при выборе забывают о качестве сборки и механики. Этот момент также важен, хотя в отличие от вопроса вкуса и цели на этот раз решающим фактором будет бюджет. Подгонка деталей, уровень отделки, сложность дизайна и детализация механики — все это стоит денег и, как правило, становится лучше по мере роста цены. В эту цену входит множество факторов, откровенно говоря, слишком много, чтобы вместить их в эту статью.

В сумму, которую вам придется достать из своего кошелька, входит все: от начальных этапов проектирования, создания прототипов и производства компонентов до сборки, маркетинга, PR, кофе из финансового отдела, зарплата человека в демонстрационном зале и маржа дилера. Конечно, вы также платите за историю и бренд, которому пришлось годами зарабатывать репутацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!