Важные моменты путешествия зимой на самолете с детьми

Опубликовано в Четверг, 31-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Важные моменты путешествия зимой на самолете с детьми

Важные моменты путешествия зимой на самолете с детьми

Многие пытаются укрыться от снега и мороза, отправившись в путешествие в теплые края. А другие наоборот предпочитают окунуться в зимние забавы на горнолыжных курортах. Однако к любому из этих путешествий необходимо правильно подготовиться, тем более если вы отправляетесь в дорогу с детьми.

В экзотические жаркие страны вы скорее всего полетите, поэтому запаситесь в полет напитками, которые любит ваш малыш и небольшим перекусом: печеньем или яблоками.

В помощь от укачивания возьмите леденцы или конфеты. Процесс сосания конфеты провоцирует вырабатывание слюны, в результате чего приходится ее сглатывать, а соответственно во время взлета и посадки давление на барабанную перепонку выравнивается, а это позволяет избежать болезненных ощущений в ушах. Советуем вам купить леденцы на палочке, кроме того, что все дети обожают «чупики», вы не будете переживать, что маленький кусочек леденца при резком движении не сможет попасть ребенку не в то горло.

По опыту мам можно закапать «Отипакс» в ушки ребенку для избегания боли. Если у малыша заложен нос, то обязательно воспользуйтесь сосудосуживающими каплями против насморка для снятия отека. Не каждый и взрослый выдержит такое испытание.

Положите в дорожную аптечку обязательно таблетки имодиум показания которых направлено на устранение острой или хронической диареи. Все-таки дальняя дорога скрывает в себе и неприятные неожиданности, а данное лекарство очень быстро нормализует здоровое состояние и устраняет дискомфорт.

Не забудьте, что детей в дороге надо развлекать, поэтому возьмите с собой в самолет его любимые раскраски, книжки, блокнот для записей, еще прихватите набор цветных ручек или карандашей для рисования. Можно для создания атмосферы праздника купить небольшие игрушки-подарки, а показать их лишь в полете, ваши дети очень обрадуются и будут какое-то время полностью поглощены подарками. Прекрасным вариантом занятий во время дальнего перелета служат небольшие настольные игры, особенно для детей постарше.

Особое внимание уделите одежде. Так как высаживаться вы будете в абсолютно ином климатическом поясе, то возьмите в салон каждому из вас по комплекту легкой одежды в соответствии с погодой той страны, куда летите. Переодеться вы можете еще в самолете, так как в нем всегда тепло. Зимнюю же одежду положите в заранее приготовленную сумку и позабудьте о ней до возвращения домой.

Теперь в вас не заподозрят туристов и не поверят, что вы только недавно прилетели оттуда, где все укрыто снегами и где метут метели.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!