Радиусная мебель: преимущества и особенности

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Радиусная мебель: преимущества и особенности

Радиусная мебель: преимущества и особенности

Современные интерьеры отличаются смелыми дизайнерскими решениями и оригинальностью. Пространство приобретает нестандартные формы, практически лишенное острых углов. Такое помещение требует соответствующей мебели, а радиусные шкафы-купе не глядя на дороговизну являются идеальным решением данной проблемы.

Универсальность – это главное отличие, которым обладает радиусный шкаф-купе, Москва предлагает широкий выбор мебели различных конфигураций и форм. Данное свойство помогает выгодно использовать угол комнаты или скрыть мешающий выступ. Радиусные шкафы способны подчеркнуть сложные многоуровневые радиусные потолки, чтобы создать целостную интерьерную картину.

Выполненная мебель на заказ будет не только функциональной и вместительной, но и полностью соответствовать вашим предпочтениям. Обратившись по адресу http://drewmebel.ru, вы сможете заказать радиусный шкаф-купе, который идеально впишется в ваш интерьер, а внутреннее пространство шкафа будет максимально использоваться.

В зависимости от дизайна пространства радиусные шкафы-купе бывают выпуклые и вогнутые. Особенно популярна комбинация этих форм, образующая конструкцию своеобразной волны.

Также шкафы подразделяются на встроенные и корпусные. Чаще всего прибегают к угловому варианту радиусного шкафа, причем, предпочтение отдают асимметрии, т.е. одна сторона выполняется длиннее другой.

Корпусный радиусный шкаф имеет все признаки стандартного шкафа (дно, крышку, заднюю стенку), кроме боковых стенок, которые либо вовсе отсутствуют, либо очень маленького размера. Такой шкаф не вызывает трудностей при сборке и установке, легко может переставляться при необходимости.

Встроенный же шкаф требует помощи профессионалов, чтобы правильно выполнить замеры и последующий монтаж. Правда, это более экономичный вариант, потому что в качестве стенок, крышки и дна используются потолок, пол и стены помещения.

Архитекторы и дизайнеры часто прибегают к маленькой хитрости — использованию радиусной мебели, чтобы преобразить обычный интерьер, сделать его гармоничным и неординарным.

Радиусная мебель помогает дизайнерам не только скрыть недостатки помещения, но и сделать внутреннее пространство неординарным и уютным. Благодаря ей может быть функционально использован каждый уголок помещения.

Один комментарий к “Радиусная мебель: преимущества и особенности”

  1. АннаЯнварь 27th, 2014 - 10:41

    Мне лично бесконечно импонирует идея избавиться от острых углов в помещении. Интерьер тут же приобретает некую лаконичную завершенность. Да и фен-шуй говорит в пользу таких решений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!