Размышления о любви

Опубликовано в Понедельник, 27-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Размышления о любви

Размышления о любви

Отношения с противоположным полом являются лучшей почвой для личного развития. Это прекрасное поле для наблюдения за собственными реакциями в их непосредственной форме.

Симпатия, влюбленность и любовь встречаются нам на протяжении всей жизни. Начиная с юного возраста мы чувствуем зарождение этих теплых чувств внутри нас. Зачастую они заканчиваются раньше, чем начинаются отношение, которые подобные эмоции способны породить. Они оставляют только сожаления и чувство пустоты. Некоторые кажутся просто иллюзией, а другие серьёзно разочаровывают и ранят.

Но есть и те счастливчики, кому Судьба решает подарить случайную встречу, а затем длинную жизнь вместе. Издревле люди верят, что у каждого есть вторая половинка, и тратят большую часть жизни на её поиски.

Ежедневно мы разминаемся с сотнями людей, не замечая их. Но два взгляда встречаются и пробегает искра, которая заставляет нас сосредоточиться именно на этом человеке. Ради того, кто кажется идеальным выбором, человек готов на очень многое: изменить своим принципам, закрыть глаза на недостатки любимого принять таким, какой он есть.

Для того, чтобы быть рядом с любимым мужчиной, влюбленная женщина способна рискнуть, отдать себя без остатка даже если это потребует конфликта с родными. Влюбленный мужчина готов свернуть горы, чтобы оказаться рядом с дорогой ему женщиной.

По поводу возникновения симпатии одного человека к другому существует множество теорий. Кто-то считает, что притягиваются противоположности, а кто-то является сторонником теории о том, что решающую роль играет схожесть характеров.

Женщина, глядя на мужчину, видит широкие плечи, сильные руки. За таким мужчиной можно чувствовать себя как за каменной стеной. А мужчина обратит внимание на формы женщины, которые не только приятны взгляду, но и недвусмысленно говорят о её способности к деторождению и материнству.

Мысли женщины, нашедшей своего избранного, только о нем. Она постоянно находится в приподнятом настроении. Ученые объясняют это возбудителями, к которым относятся феромоны – вещества, возбуждающие любовную лихорадку, создавая эйфорическое состояние. Считается, что организм человека привыкает к этим гормонам примерно за три годаю. Отсюда и появилось выражение “любовь живет 3 года”, столь известное, но в корне неверное. Правильнее сказать “влюбленность живет три года”, а на смену влюбленности приходит зрелая любовь или любовь после сорока. Или же не приходит ничего.

Остановив выбор на конкретном человеке стоит стараться строить наиболее прочные и доверительные отношения. Уделять друг другу внимание и демонстрировать любовь всеми доступными способами. В отношениях важны слова и взгляды, комплименты и похвала, понимание и ответственность за свои действия.

Любовь дарит человеку красоту и наполняет жизнь новыми и такими яркими красками.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!