Распределение электрической энергии

Опубликовано в Четверг, 16-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Распределение электрической энергии

Распределение электрической энергии

На сегодня СИП — это тип провода, необходимого для передачи электроэнергии. Ныне стандартами определены главные типы и конструктивное исполнение СИП для создания воздушных линий электропередачи. Примечательно, что СИП-1 называют провод, в котором вокруг нулевой жилы скручены изолирующие жилы (те, что проводят ток). Заметим, что несущая жила произведена из алюминиевого сплава АВЕ. А изоляция — из светостабилизирующего полиэтилена. Известно, что СИП-2 считается надежнее в эксплуатации, чем СИП-1.

Если срочно требуется самонесущий изолирующий провод, детальную информацию можно порекомендовать найти и на http://www.optcable.ru/kabel-no-provodnikovaya-produkciya/provod-sip-samonesuschij-izolirovannyj-dlya-linij-elektroperedac/, где собрано много полезного. Здесь представлена арматура и различная светотехническая продукция. Здесь можно узнать справочную информацию и разные специальные предложения.

Кстати, для эксплуатирующей организации важное значение играет непосредственно сохранение магистральной линии. Сюда относится СИП, различные опоры, арматура. На сегодняшний день разнообразие конструкции СИП способствует увеличению списка нужных инструментов, анкерной арматуры.

Заметим, что магистральный СИП включает четыре скрученные при производстве изолирующие жилы. Любопытно, что скрутка их имеет правовое направление. А в финских сетях на сегодня используется система СИП, включающая три изолированных фазных провода. Они навиты вокруг несущего нейтрального провода.

Токопроводящая жила имеет жилу, изоляцию (сшитый полиэтилен) и маркировку (риски выпрессованы продольно). Заметим, нулевая жила в СИП состоит из изоляции в виде сшитого черного полиэтилена и круглой жилы. Достоинства СИП заключаются в том, что при его применении станет труднее использовать возможность так называемых незаконных подключений, сокращается ширина просеки, отсутствует риск схлестывания. А использование СИП ныне сокращает эксплуатационные расходы до 80%. Согласитесь, это немало! Три системы СИП в нынешнее время считаются равноправными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!