Реабилитация алко- и наркозависимых в «Рекавери»

Опубликовано в Понедельник, 23-го Августа, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Реабилитация алко- и наркозависимых в «Рекавери»

Реабилитация алко- и наркозависимых в "Рекавери"

Наркологический центр лечения зависимости и реабилитации «Рекавери» recovery-karaganda.kz расположен в Караганде. В нём есть комнаты для пациентов, кабинеты для процедур и релаксации. Наркологический диспансер создан с целью помочь всем, кто нуждается в терапии и поддержке. Наркомания представляет собой не только личную, но и большую социальную проблему. Вот почему мы нацелены на то, чтобы помочь пациентам вернуть жизнь в нормальное русло.

Лечение зависимостей специалистами клиники

В центре «Рекавери» лечение полностью анонимно, используются новейшие инновационные методы лечения зависимости, дающие отличные результаты. Самый эффективный и безопасный способ детоксикации — детоксикация под анестезией — делает процесс безболезненным. Врачи подходят к пациентам индивидуально, чтобы определить наиболее подходящий вид терапии и вернуть их к нормальному ритму жизни.

Детоксикация — важный шаг в решении проблемы зависимости. Он включает в себя очищение организма от наркотиков и в то же время позволяет психике и телу пациента находиться в нормальном состоянии во время лечения, то есть без боли и с возможностью пережить кризис воздержания.

Зависимость в конечном счёте является заболеванием мозга, необходимо лечить и контролировать основные причины или «спусковые механизмы», чтобы излечение и выздоровление были устойчивыми. Именно поэтому специалисты в клинике применяют методы групповой терапии, помогающие побороть и психологическую зависимость.

Лечение алкогольной зависимости

Выработать алкогольную зависимость относительно легко по сравнению с другими видами ввиду широкой доступности алкогольной продукции. Когда зависимость полностью развита, бросить алкоголь становится сложно. Алкоголик начинает испытывать тягу и симптомы отмены, когда пытается остановиться. Доступность вещества способствует рецидиву на каждом этапе.

Период детоксикации — это время, когда человек воздерживается от наркотиков и алкоголь выводится из организма. Далее следует реабилитация, которая направлена на устранение социальных аспектов зависимости и устранение остаточного вреда. Комплекс включает психостабилизацию, фармакологическую блокаду и противорецидивную амбулаторную поддержку.

Лечение наркозависимости

Цель детоксикации — очистить организм и преодолеть кризис воздержания, который возникает из-за прекращения употребления опиоидов. Лечение проводится в условиях стационара, пациент находится под наблюдением врача, который может помочь ему в любое время.

Тип детоксикации подбирается индивидуально и в соответствии с результатами диагностики. Учитываются тип вещества, продолжительность приёма и другие проблемы со здоровьем. Вид терапии зависит от вида употребляемых наркотиков. Обычно это диагностика, детоксикация, физиотерапия, фармакологическая блокада и амбулаторное лечение, помогающее сохранить результаты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!