Ребенок в доме или Новый год по-итальянски

Опубликовано в Среду, 30-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ребенок в доме или Новый год по-итальянски

Ребенок в доме или Новый год по-итальянски

Ребенок в доме или Новый год по-итальянски

Когда в семье появляются дети, это не только огромная радость и большой праздник, но и множественные хлопоты и, безусловно, не маленькие расходы. Помимо обязательных кроватки, пеленок, распашонок, одеяла, ванночки, погремушек, коляски, подгузников, сосок и прочих различных мелочей – это далеко не полный список того, что должно непременно появиться в Вашем доме при рождении крохи. В своем материальном воплощении этот список, еще не факт, что поместится в комнате, ведь Вам необходимо будет обзавестись целым ворохом вещей, ранее совершенно Вам ненужными. Так что готовьтесь, что за несколько недель до появления ребенка Вам придется отпраздновать Новый год по-итальянски, освободив место для нового члена семьи.

В первую очередь, ради малыша или малышки Вам потребуется существенно расширить ассортимент домашней аптечки, укомплектовав ее присыпками, кремами и мазями, детским вазелином, зеленкой, марганцовкой, перекисью водорода, специальными антибактериальными влажными салфетками, градусником, если его еще нет, средствами гигиены (ватными дисками и палочками, бинтом и множеством других приспособлений и препаратов, которые даже не являются по сути лекарствами.

Очень скоро малыш подрастет и кроме молока ему в рационе потребуются овощи, творожок, фрукты и мясо в виде специального питания. Однако, давно известно, что ничего не может быть полезнее, чем домашняя еда. Любая мама с этим, безусловно, согласится. И, конечно, если раньше она обходилась магазинными соками и пюре в приготовлении ужина, то для малютки она, безусловно, предпочтет приготовить яблочное пюре из свежих яблок самостоятельно. Для этого она вполне может воспользоваться кухонным комбайном или блендером, которые, с появлением в доме малыша, становятся действительно незаменимыми кухонными помощниками.

Сомнительно, что найдутся несогласные с мнением о том, что просто незаменимыми станут в хозяйстве стиральная машина и утюг с отпаривателем, которые вроде бы и являются сегодня обычными бытовыми приборами, но не так давно еще были чуть ли не научной фантастикой, о которой наши мамы и бабушки могли только мечтать. В наш «продвинутый» век у молодых мам добавилось проблем, решать которые помогает экономия времени, возможная благодаря современной бытовой технике.

Ну, а если новоиспеченные мама и папа уже позаботились о том, чтобы окружить себя и малыша множеством полезных в хозяйстве предметов, у них наверняка останется, хотя бы пол часика в день, которые можно провести вместе. Их помогут сохранить в памяти на века профессиональные фото и не только. Совсем не обязательно идти в салон, чтобы сделать постановочную фотографию, если Вам хочется украсить стенку над рабочим столом или в кухне. Не секрет, что самые оригинальные, самые забавные и самые запоминающиеся мгновения происходят не по заказу, тогда, когда их совершенно не ждешь. Вот почему иметь дома под рукой фотоаппарат, особенно если у Вас появился малыш, и Вы непременно хотите рассказать и показать ему потом, каким милым крошкой он когда-то был, на самом деле не роскошь, а объективная необходимость. Не стоит упускать возможность понаблюдать за Вашей крохой, ведь даже во сне она растет: улыбается и грустит, хмурится и усмехается, чихает и сопит – и, поверьте, самое большое счастье – это возможность повторить эти мгновения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!