Москва первой в России перешла на новые клинические рекомендации в лечении рака

Опубликовано в Пятницу, 13-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Москва первой в России перешла на новые клинические рекомендации в лечении рака

Москва первой в России перешла на новые клинические рекомендации в лечении рака

Москва стала первым регионом России, который перешел на новые клинические рекомендации в лечении онкологических больных, соответствующие мировым стандартам.

Главный врач онкологической больницы №1 Галкин Всеволод Николаевич дал комментарий по поводу внедрения новых стандартов лечения рака:

«Принято решение о вхождении онкологических диспансеров в состав так называемых якорных стационаров города Москвы, которых будет 6. Это позволит существенно сократить время обследования пациента от первичной диагностики до высокотехнологичной медицинской помощи. 

Также поможет отслеживать результаты лечения и следить за этим пациентом после проведения лечения. В нашей больнице будет создана суперсовременная патоморфологическая лаборатория, которая повысит точность диагностики и эффективность лечения. Оборудование, установленное там, позволит определить природу опухолевой клетки и подобрать терапию, которая воспринимает ее как мишень, не затрагивая здоровые клетки.

Для жителей Центрального округа на территории стационара, на Загородном шоссе, создается новый онкодиспансер для наблюдения за пациентами».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!