Ректификационная колонна «Шанхай»

Опубликовано в Вторник, 5-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Ректификационная колонна «Шанхай»

Ректификационная колонна "Шанхай"

Ректификационная колонна «Шанхай» – многофункциональный перегонный модуль. Не всякий самогонный аппарат даст Вам возможность получать как ароматный, очищенный от серных соединений дистиллят, так и 96%-ый спирт-ректификат.

«Шанхай» от MaxCuprum, представленный в интернет-магазине samogon.com.ru, — технологичное и энергоэффективное устройство. Заявленная производительность этого дистиллятора-ректификатора – 3л/ч при дистилляции на 2 кВт. Не всякая домашняя электросеть выдержит более высокие нагрузки, но, если Ваша проводка позволяет, Вы можете получить и больший выход продукта. «Шанхай» способен утилизировать практически всю подаваемую энергию, причём производительность растёт без потери качества. На любой другой колонне такие характеристики показались бы фантастическими, но у «Шанхая» они обусловлены техническими характеристиками.

Во-первых, уникальная производительность объясняется инновационной системой охлаждения. В этом ректификаторе не используются малоэффективные холодильники типа димрот или змеевик. В качестве теплообменника на «Шанхае» установлена рубашка охлаждения с направленным завихрением потока. Такая система позволяем подавать воду весьма экономно, самогон и спирт же текут ледяными!

Во-вторых, эта колонна сделана из великолепной сербской меди М1, используемой в пищевой промышленности. Медь – лучший из бытовых проводников тепла. Нагрев колонны происходит равномерно, теплообмен – интенсивно. Поэтому рассматривать дистилляторы и ректификаторы из других материалов по сравнению с медным просто некорректно, «Шанхай» на голову эффективнее других. Этот аппарат можно устанавливать как на перегонные кубы из нержавейки, так и на медные перегонные кубы.

Ещё одно преимущество этой ректификационной колонны – её можно разобрать. Это очень важно для гигиены самогоноварения. Дело в том, что медь осаждает на себе массу вредных соединений из браги. Это очень хорошо для самогоноварения, ведь только медная колонна избавит Ваш ректификат или дистиллят от жирных серных кислот и многих других дурнопахнущих компонентов. Но окислы, выступающие на поверхности меди, нужно очищать. Убрать их достаточно легко, нужно лишь промыть контактировавшую с ними медь раствором лимонной кислоты. Эта кислота продаётся в виде порошка в любом продуктовом магазине. Гораздо удобнее промывать разборную колонну. Кстати, конструктивно ректификатор состоит из самогонного аппарата «Чикаго» и ректификационной царги.

В чём преимущество ректификационной колонны, которую можно использовать и как дистиллятор?

Удобство очевидно: ректификат получают не из браги, а из спирта-сырца. То есть при ректификации вторая перегонка неизбежна. Поэтому при первой перегонке можно пользоваться «Шанхаем» как обычным дистиллятором и быстро получить много крепкого самогона. А вот на второй перегонке уже можно задействовать его ректификационные возможности.

Чистота спирта-ректификата обеспечивается весьма длинной царгой – 65см! Царга заполнена насыпкой из керамических колец Рашига. Чистейший спирт, получаемый таким образом, идеален для приготовления многочисленных настоек, джина, абсента и домашнего коньяка. Доукомплектовав свой дистиллятор джин-корзиной, Вы сможете получать не только спирт для настоек, но и готовить ароматный дистиллят на травах или фруктах в процессе перегонки.

Ректификационная колонна «Шанхай» готова к работе «из коробки». Для полноценной перегонки в дополнение к самому аппарату Вам потребуется только перегонный куб, шланги для подвода и отвода воды, шланг для отбора продукта и электронный термометр. Для более комфортной работы мы можем порекомендовать спиртомеры для контроля качества продукта, мерные цилиндры или устройство непрерывного контроля крепости типа «попугай» и переходник на кран. Все эти полезные вещи можно найти на сайте интернет-магазина samogon.com.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!