Роботы для детей: «умные» динозавры

Опубликовано в Вторник, 1-го Октября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Роботы для детей: «умные» динозавры

Роботы для детей: «умные» динозавры

Детям нравятся роботизированные игрушки. Они интересные и необычные, похожи на живых существ. Выпускают роботов разного облика: люди, животные, фантастические персонажи, автомобили, техника.

В отдельную категорию выделяют динозавров. В каталоге на сайте интернет-магазина «Слонотоп» вы можете выбрать такую игрушку в подарок. Ребенку понравится робот-динозавр, который умеет рычать, бегать, выполнять команды.

Чем полезны

Играть с роботами увлекательно. Иногда дети возятся с ними часами. Динозавр может стать подобием питомца, за которым нужно ухаживать, обучать его командам, играть с ним. Ребенок в процессе развивает тактильную чувствительность, пространственное мышление. На примере динозавра удобно знакомить ребенка с миром древних рептилий, изучать их строение и образ жизни. Также можно объяснить, как устроены роботы, почему они «слушаются» людей. Тем самым ребенок пополняет багаж знаний.

Роботы эффективно занимают свободное время. Они подходят для игр с друзьями или для самостоятельных занятий. Можно устраивать сюжетные игры — в нападение динозавра, исследование новой территории и другие.

Роботы для детей: «умные» динозавры

Что купить — варианты

Представляем три игрушки этой категории с разным уровнем сложности.

Роботы для детей: «умные» динозавры

Динозавр Tong De

Пластиковый динозаврик очень симпатичный. Игрушка понравится ребенку 3-5 лет. Благодаря яркому цвету привлекает внимание, вызывает интерес у самых маленьких. Движется вперед, назад, мотает головой и бегает. Самое интересное — как интерактивный динозавр общается.

  • Он рассказывает увлекательные сказки.
  • Загадывает загадки и поет.
  • Задает вопросы.

Взаимодействовать удобно. В набор включен пульт управления.

Роботы для детей: «умные» динозавры

Робораптор WooWee

Грозный и красивый динозавр. Выглядит совсем как настоящий. С ним увлекательно играть детям и взрослым. Еще бы — столько необычных функций и возможностей!

Робораптор реалистично реагирует на жесты, двигается, рычит. Управляется с помощью пульта.

Динозавр меняет свое настроение и поведение. Он может:

  • охотиться;
  • нападать;
  • защищаться;
  • демонстрировать дружелюбие.

Когда Раптор в хорошем расположении духа, его можно погладить — динозавру это понравится.

За игрушкой интересно наблюдать, когда он находится в разных режимах игры. У робораптора красивый пластиковый корпус. Движения четкие, без заминок и сбоев.

Роботы для детей: «умные» динозавры

Шустрый Roboreptile

Еще один великолепный робот-динозавр от компании Wowwee. Если не знаете, что подарить активному ребенку 6-8 лет, то робот рептилия — отличный выбор.

Этот динозаврик почти как настоящий: благодаря гибкому хвосту и шее он отлично имитирует движения хищника, его акустические и видеосенсоры позволяют ему избегать препятствий, он быстро двигается, умеет прыгать и даже может кусаться.

С помощью пульта дистанционного управления можно управлять действиями кибер-питомца, его движениями, перемещениями, кормить динозавра, изменять его громкость, режимы.

В режиме охранника Roboreptile усядется на задние лапы и включит сенсоры для контроля местности, в режиме исследования будет изучать окружающее пространство. Можно запрограммировать его на 20 последовательных команд.

Роботы для детей: «умные» динозавры

Если в течение 30 секунд после включения не касаться кнопок на пульте, робот-динозавр будет голоден и активен, начнет рычать и охотиться. Чтобы успокоить его, нужно будет или покормить кибер-питомца, или надеть ему на голову специальный шлем.

Разнообразие функций и возможностей этой игрушки не даст заскучать вашему ребенку и надолго его увлечет.

Больше роботизированных игрушек вы найдете в «Слонотопе». Заказывайте по выгодным ценам. Игрушки отправляются по всей России. Выбирайте ребенку удивительный подарок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!