Роллы могут навредить здоровью женщин

Опубликовано в Воскресенье, 7-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Роллы могут навредить здоровью женщин

Роллы могут навредить здоровью женщин

Диетологи из Австралии обнаружили, что такие широко распространенные во всем мире блюда японской кухни как суши и роллы могут навредить здоровью женщин. Ассоциация диетологов Австралии провела исследование и получила результат, согласно которому, сухие водоросли, которые используют для обертывания роллов, отличаются очень высоким содержанием йода.

Этот микроэлемент является полезным для здоровья только в умеренных количествах. Член ассоциации Лиза Ренн заявила, что суши полезны в умеренном количестве: не более 2-3 штук дважды в неделю. По подсчетам экспертов, которые ссылаются на Пищевые стандарты Австралии и Новой Зеландии, один ролл может содержать до 92 мкг йода. Суточная же норма потребления йода составляет 150 мкг.

Большое количество йода вредно для женщин, так как нарушение в работе щитовидной железы может привести к приобретению избыточного веса, изменению внешности и гормональным сбоям. Известно, что щитовидка влияет на обмен веществ, поддерживает работу сердца, головного мозга, мышц, опорно-двигательного аппарата и репродуктивной системы.

Один комментарий к “Роллы могут навредить здоровью женщин”

  1. ГалинаДекабрь 2nd, 2013 - 11:45

    Хорошо, что я роллы не воспринимаю, ну не моё это. Тем не менее йод содержится в других продуктах, например в грецких орехах, которые все любят. Теперь я призадумалась, ведь употребляю ежедневно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!