Садово-парковое освещение на участке загородного дома

Опубликовано в Субботу, 6-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Садово-парковое освещение на участке загородного дома

Садово-парковое освещение на участке загородного дома

Очень важная роль отводится садово-парковым светильникам в современном ландшафтном дизайне, такие светильники способны придать красивый необычный вид практически любому саду, парку, загородному участку. Если правильно и со вкусом расположить эти светильники на участке, то можно создать оригинальную атмосферу причудливой игры света и тени.Применимы садово-парковые светильники в освещении дорожек, аллей, фонтанов, клумб, искусственных прудов и бассейнов. Освещение контуров зданий садово-парковыми светильниками по проекту умелого дизайнера создаёт фантастические световые эффекты и неповторимые образы, достигается это за счёт применения цветных светильников, меняющих привычную однотонную атмосферу участка.

Садово-парковое освещение на участке загородного дома

Используемые в садово-парковом освещении светильники бывают сферическими, полусферическими, классическими, встраиваемыми и эффектными, дорожными и отражённого света. Яркие акценты ландшафтов парков и садовых участков создаются с применением разностилевых садово-парковых фонарей, в которых используются светодиодные лампы разного цвета и яркости, в зависимости от участка освещения. Оригинальные опоры освещения гармонично дополняют общую картину участка как днём, так и в ночное время.

Разделить садово-парковые светильники условно можно на такие группы:

1. Функциональные – обеспечивающие оптимально яркое освещение какой-либо зоны участка или всего участка.

2. Декоративные – выгодно подчёркивающие особо интересные зоны участка, расставляющие нужные акценты, подчёркивающие красоту растительности и индивидуальность зоны участка.

Садово-парковое освещение на участке загородного дома

Чтобы создать необычный и праздничный вид любому участку, используют садово-парковые светильники с цветной подсветкой, особенно интересные варианты праздничного освещения – эксперименты со светом на воде. В этом случае любой водоём – бассейн, пруд, водопад или ручей становится основным элементом ночного участка и главной его достопримечательностью. На дне водоёма можно укрепить подводные светильники, и он изнутри станет светиться спокойным зеленоватым светом или голубым. Сверху можно направить на водную поверхность прожектор, который будет подчёркивать движение воды или рябь, бегущую по поверхности.

Сейчас многие организации и частные владельцы для освещения садово-парковых зон используют светильники, которые заряжаются от солнечных батарей. Такие светильники устанавливают на участках, где весь день есть доступ солнечного света, вечером светильники автоматически включаются и светят до утра – заряда батареи хватает на всю ночь. Сфера использования садово-парковых светильников очень велика, они обеспечивают безопасность передвижения людей в ночное время и украшают собой и своим светом необходимые участки. При выборе светильников для своего участка следует принимать во внимание не только эстетику светильников, но и потребляемую ими энергию, это даст вам возможность существенно сэкономить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!