Сайт знакомств подберет Вам партнера по фото Ваших бывших

Опубликовано в Понедельник, 23-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Сайт знакомств подберет Вам партнера по фото Ваших бывших

Сайт знакомств подберет Вам партнера по фото Ваших бывших

Ученые всегда интересовались причинами нашего влечения к другим людям. Каждый год появляются новые теории о том, как мы выглядим для потенциальных партнеров. Некоторые гласят, что «мужчины обращают внимание на женщин, которые выглядят как их матери», другие – что «одинокие девушки влюбляются в парней, похожих на них», и т.д.

Все же, большинство считает, что у каждого из нас есть «свой тип», который мы ищем на подсознательном уровне. Как бы там ни было, эта теория повлияла на много сервисов для онлайн-знакомств.

Скоро должен запуститься один сайт с технологией распознавания лица для поиска потенциальных партнеров. А за 5300 долларов, сайт Match.com и сервис Three Day Rule обещают пользователям на основании фотографий бывших партнеров «определить привлекательный для человека тип».

Журнал «Vanity Fair» пишет, что Кара Делевинь может быть новой потенциальной девушкой принца Гарри, потому что она очень похожа на его бывшую – Крессиду Бонас

«У людей есть свой тип, но это не обязательно зависит от роста, расовой принадлежности или цвета волос, но во многом – от формы лица», – говорит основатель Three Day Rule Талия Голдштайн.

Она считает, что структура лица должна быть фактором, который определяет предпочтения человека, наряду с профессией, личностью и интересами потенциального партнера.

«За много лет работы в этом бизнесе я заметила, что у каждого есть свой тип. Я всегда прошу клиентов присылать мне фото бывших. Они говорят, что не имеют любимого типа людей, но когда я смотрю на фотографии, все они выглядят очень похоже. Бывшие партнеры могут быть разного цвета кожи, но структура лица у них одинаковая».

Подходящую пару обещают найти из базы данных сайта или среди сети партнерских сайтов. На Match.com пишут, что сервис разработан для небольшой группы элитных клиентов. Каждому из них предоставят персонального тренера, который изучит их предпочтения и будет ходить на «предварительные свидания с потенциальными партнерами, чтобы не тратить время клиента».

Интересно, что поиск потенциальной пары по «лицевому сходству» – не совсем новая идея. Сайты вроде FindYourFaceMate.com в прошлом году стали весьма популярны, обещая найти «двойника для свиданий», используя программы распознания лиц.

Технология анализирует ключевые точки на лице и сопоставляет похожих людей из базы. Пара получается из двух людей с одинаковыми чертами лица или «одинаковым уровнем привлекательности». Тем не менее, такое явление, как «близнецы-бойфренды» (пары из геев, которые очень похожи между собой) породило в Интернете логичный вопрос: «Когда идея о лицевом сходстве – это перебор?»

Так чего же мы на самом деле ищем во внешнем виде партнера?

Этот и многие другие вопросы связанные с бизнесом знакомств будут подниматься на первой в России выставке конференции дейтинг индустрии http://idate-expo.ru/ которая пройдет в Москве 3-4 октября в КВЦ «Сокольники». На выставке соберутся лучшие представители дейтинг индустрии и разработчики софта чтобы обменяться опытом ведения бизнеса, найти новые пути и определить тренды развития индустрии знакомств и развлечений на ближайшее будущее. Мероприятие пройдет в в формате конференции и выставки и будет интересно как профессионалам так и новичкам и просто обычным людям интересующимся тем «как это все устроено».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!