Салоны красоты сегодня – как идет борьба за клиента

Опубликовано в Вторник, 20-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Салоны красоты сегодня – как идет борьба за клиента

Салоны красоты сегодня – как идет борьба за клиента

Индустрия красоты за последнее время сильно шагнула вперед. В том, что касается нашей страны, тут следует заметить, немалый рост количества салонов красоты. Если раньше, салоны красоты появлялись в основном, на центральных улицах крупных городов, и ориентировались в основной своей массе на состоятельных клиентов, то сейчас салоны красоты существуют во всех городах, причем, не только в центральных районах, но зачастую и по всему городу. Клиентура салонов красоты тоже претерпела изменения – сейчас посетители салонов красоты это не только крайне состоятельные, но и вполне обычные люди, средний класс. Например, если взять салон красоты «Дуэт», то будучи расположенным далеко от делового центра города, он ориентирован в основном на жителей ближайшего района. Если даже, просмотреть на цены, на сайте салона www.salon-duet.kiev.ua — будет понятно, что это уже ценовая политика, ориентированная на более массового потребителя. И времена, когда стрижка в таком салоне равнялась двум-трем зарплатам среднестатистического украинца, уже давно остались в прошлом.

Сейчас салоны красоты активно развивают свой бизнес. Поскольку потенциальных клиентов стало существенно больше, салоны красоты принимают шаги по привлечению дополнительных посетителей. Проводятся акции, разрабатываются дисконтные карты и программы лояльности для постоянных клиентов. Вместе с тем, можно встретить и другие ходы. Например, не секрет, что во многих салонах красоты можно купить профессиональную косметику, не представленную в обычных магазинах. Поэтому нередко салоны красоты заключают договора с представителями торговых марок, не представленных больше нигде и за счет эксклюзивного предложения, привлекают больше клиентов.

Например, известное итальянское мыло Nesti Dante, которое по причине позиционирования и ценовой политики не может быть представлено в обычных магазинах, будучи представлено в салоне, привлекает внимание посетителей. Поэтому, некоторые салоны красоты, вооружившись договором с представительством Nesti Dante в Киеве, смогли увеличить поток клиентов даже в летний период именно за счет присутствия эксклюзивной марки на своих полках. Подобные шаги, направленные на привлечение клиентов, зачастую дают неплохой результат.

Такой подход к работе, продиктован в первую очередь, ситуацией на рынке. Если раньше, салоны красоты просто стояли в ожидании двух-трех клиентов, приносящих месячную прибыль, то сейчас за клиента нужно бороться. И те салоны красоты, которые позиционируют себя как салон для клиентов среднего класса, должны бороться за клиента. А с такой тенденцией, вполне можно сказать, что рынок индустрии красоты, в Украине уже давно вышел из зачаточного периода и во многом уже сформирован.

Один комментарий к “Салоны красоты сегодня – как идет борьба за клиента”

  1. ИннаАвгуст 21st, 2013 - 05:25

    Салоны красоты сегодня пытаются привлечь клиентов скидками, какими-то акциями, более высоким качеством услуг за меньшую цену.
    Я считаю, такая борьба выгодна, в первую очередь, самому клиенту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!