Как выбрать салон красоты для животных

Опубликовано в Вторник, 6-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как выбрать салон красоты для животных

Как выбрать салон красоты для животных

Сегодня салоны для животных приобрели огромную популярность не только среди заводчиков, которые готовят питомцев к соревнованиям, но и среди людей, желающих поддерживать внешний вид своих любимцев на высочайшем уровне. Проведение многих гигиенических и эстетических процедур требует специфических знаний и навыков. Именно поэтому выполнять их должны исключительно специалисты. Но как выбрать хороший салон для животных? По каким признакам его можно отличить от сомнительных заведений?

Выбирая салон для животных, прислушайтесь к рекомендациям знакомых или друзей. Они наверняка смогут порекомендовать заведение, заслуживающее доверия. Если же какие-то сомнения у вас всё-таки остались, то по некоторым признакам можно отличить современный профессиональный салон для животных от услуг любительских парикмахерских. Итак…

1. Наличие разрешительной документации и документов, подтверждающих квалификационный уровень сотрудников. В солидном салоне красоты их выставляют на специальном стенде, расположенном на видном месте. Чем больше на нём дипломов, сертификатов о прослушивании сотрудниками курсов, тренингов и тематических семинаров, тем лучше.

2. Перечень предоставляемых услуг. Солидный салон для животных предлагает своим клиентам очень широкий спектр услуг, среди которых:

  • гигиенические (мытьё шерсти и её последующая сушка, чистка ушей, зубов, параанальных желез, удаление колтунов, тримминг собак и кошек, подрезка когтей и пр.);
  • эстетические (тонировка шерсти специальными шампунями, декоративные стрижки и выстригание орнамента, маникюр, покраска когтей лаком, специальные маски для шерсти, расслабляющий массаж);
  • профильные (консультации профессиональных ветеринаров и зоопсихологов).

3. Наличие дополнительных услуг. Солидный салон для животных сможет предложить своим клиентам услуги профессиональных стилистов. Они способны изменить внешний вид вашего питомца до неузнаваемости, подобрать образ для отдельных событий и мероприятий (день рождения, тематическая вечеринка и пр.). Кроме этого, в солидном салоне для животных вы сможете купить все необходимые аксессуары: декоративные ошейники, украшения, одежду на все случаи жизни.

Конечно, услуги солидного салона для животных обойдутся вам достаточно дорого. Но здоровье вашего любимца и его прекрасный внешний вид, заставляющий восхищённо вздыхать окружающих, несомненно этого стоят.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!