Салон красоты – «дом родной»

Опубликовано в Четверг, 18-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Салон красоты – «дом родной»

Салон красоты – «дом родной»

Помните, у кого-то из комиков был монолог, основной тезис которого сводился к следующему: «Приснился мне кошмар, – жалуется девушка подруге, — поломала ноготь, а мой мастер по маникюру иммигрировала за границу!!!» В этой емкой фразе заключены сразу два важных женских постулата: стремиться всегда быть красивой и иметь в арсенале проверенных мастеров. И если с первым все более-менее понятно (Природа! С ней не поспоришь!), то второй тезис зачастую требует долгих лет подготовки и многих часов сожалений. Так давайте же в этой статье рассмотрим, как с наименьшими затратами времени, денег и душевных сил найти «своих» кудесниц, помогающих женщинам становиться еще прекраснее.

Прежде всего, необходимо понимать, что любой поиск предполагает сбор и обработку информации. Так, для получения первичных сведений, полезным будет использование не только древнего, как мир, «сарафанного» радио, но и более передовых современных технологий: специализированных интернет-форумов. Кроме того, многие салоны красоты, ступая в ногу со временем, начали осваивать пространство «сети» с помощью личных сайтов. Для Вас такие порталы обладают двойной выгодой. Вы можете не только составить впечатление о классе и стиле салона, но и зачастую ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг, прайсом, условиями скидок и акций.

После сбора первичной информации и определения нескольких «фаворитов» приходит время «очной ставки». Посетите понравившиеся Вам салоны. При этом совсем не обязательно (и даже не желательно!) сразу заказывать креативную стрижку у незнакомого мастера. Осмотритесь (чистота и комфорт – важные условия!), попросите индивидуальную консультацию (в салонах, рассчитывающих на долгосрочное сотрудничество с клиентом, такая услуга бесплатна), понаблюдайте за клиентками после проведенных процедур (стиль мастера угадывается в любом заказе). Помните, что высококлассные салоны красоты Москвы, конкурируя друг с другом, не скупятся на обучение для повышения квалификации своих сотрудников, поэтому не стесняйтесь спрашивать о дипломах, сертификатах и свидетельствах, подтверждающих класс мастеров.

Проанализировав указанным выше способом лидеров своих «хит-парадов» и сведя риск «не оправдавшихся надежд» к минимуму, Вы подходите к моменту начала захватывающего этапа в биографии Вашего имиджа: именно так необходимо воспринимать сотрудничество с выбранным салоном. Не бойтесь довериться новому мастеру: он ведь прошел целых два этапа первичного отбора! Возможно, именно свежий взгляд – это то, что заставит Ваши глаза засиять еще ярче, а ваше сердце – взрастить искреннюю привязанность к новому «дому» — ВАШЕМУ салону.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!