Сама себе мастер по маникюру

Опубликовано в Пятницу, 10-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Сама себе мастер по маникюру

Сама себе мастер по маникюру

Косметический набор — это незаменимая вещь для любой представительницы прекрасного пола. Для современной женщины выглядеть красиво вовсе не самоцель, а способ утверждения своего стиля. И поэтому Настоящая Женщина знает, что назначение косметики, средств ухода за волосами, лицом, ногтями заключается не в том, чтобы изменить себя, а чтобы выявить и подчеркнуть свои привлекательные черты, проявить свой шарм и элегантность

Уход за ногтями в домашних условиях возможен, но при этом вам понадобятся маникюрные инструменты. На сегодня в магазинах есть как профессиональные, так и небольшие наборы по уходу за ногтями.

Маникюрные наборы существуют в различных комплектациях: от 3 до 13 предметов, и упакованы в кожаные футляры различных оттенков, размеров и дизайна. Каждый набор включает в себя маникюрные ножницы, пинцет и кусачки. Кроме этого, они могут иметь дополнительные ножницы, нож для кутикул и дополнительные пилочки. Неплохо бы иметь еще и несколько стекляных пилочек, таких как на сайте pilki-podarki.ru. Имея такой набор, вы сможете полностью обеспечить красивый вид вашего маникюра и сохранить немало средств.

Однако не нужно забывать об уходе за инструментами. После каждого использования маникюрные инструменты следует тщательно протирать спиртовым раствором и хранить в сухом месте. Многие женщины сохраняют наборы по уходу за ногтями в ванных комнатах. Этого не стоит делать, так как от влаги инструменты быстро портятся.

Обращайте внимание на виды покрытия маникюрных инструментов, ведь они предназначены для определенной цели. Маникюрные предметы могут быть сделаны из различных металлов. Например, для людей, склонных к аллергии, предназначенны инструменты с позолотой.

Продавцы женской косметики уверяют, что маникюрные наборы немецкого производства являются лучшими, хотя стоят недешево. Приобрести набор с пятью инструментами немецкого происхождения вы сможете долларов за 15. Более профессиональные стоят до 50$. Пусть цена вас не пугает, набором можно будет пользоваться несколько лет.

Даже короткие ногти имеют красивый вид, если они ухожены. Но сохранить их здоровый блеск — дело непростое. Ведь какими бы заманчивыми не были рекламные обещания вроде «новый кухонный комбайн сам приготовит обед, а суперсовременный пылесос уберет квартиру», опытные хозяйки знают: только нажатием кнопки здесь не отделаешься, комфорт и уют требуют постоянных усилий. Средства для чистки, мойки, стиральные порошки негативно влияют на состояние кожи и ногтей, смывают с них естественный слой жира. Поэтому, прежде чем приступать к домашней работе, надевайте резиновые перчатки.

Иногда неприглядный вид ногтей может быть связан с состоянием здоровья человека. Например, белые пятна появляются, когда в организме не хватает железа и витаминов. То есть, если вы недовольны состоянием ваших ногтей, следует сначала проконсультироваться с врачом, определить причину нарушений. Но и полностью здоровые требуют тщательного ухода. Чтобы лучше блестели, смазывайте их соком лимона. Однако слишком этим не увлекайтесь, иначе «дополируетеся» до трещин.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!