Самокат – лучший подарок ребенку

Опубликовано в Четверг, 19-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Самокат – лучший подарок ребенку

Самокат – лучший подарок ребенку

На сегодняшний день до сих пор ведутся споры о том, кто и когда изобрел самокат. С одной стороны, Михаэль Касслер изготовил впервые самокат в 1761 году, а с другой стороны изображение этого транспорта встречается еще на древнегреческих фресках. Казалось бы, у самоката самая элементарная конструкция, для создания которой не нужно обладать чрезмерной изобретательностью. Берешь обыкновенную доску, которая будет служить площадкой для ног, приделываешь колеса и руль — вуаля, самокат готов.

Но, несмотря на то, что со времени создания первого самоката прошло уже несколько веков, популярность этого вида транспорта с каждым днем растет все больше и больше. Для того, чтобы управлять самокатом, ребенку потребуется просто умение держать равновесие и ориентироваться в пространстве. Ребенку нужно будет всего лишь двумя руками взяться за руль и поставить одну ногу на центр доски. Второй ногой нужно будет отталкиваться от земли, осуществляя при этом движение самоката. Еще некоторое время назад приобрести детский самокат было возможно только на западе. Но сегодня, обстановка в корне изменилась, и порадовать своего ребенка подарив самокат, может практически любой родитель. Не смотря на простоту самой конструкции, производители не устают предлагать все более новые модели, и у родителей и детей есть возможность выбрать такую модель, которая будет соответствовать их вкусам и предпочтениям. Самокаты могут быть разнообразные: большие и маленькие, розовые для девочек или голубые для мальчиков, со звуковым сопровождением или без него.

Покупка такого подарка, несомненно, доставит радость вашему малышу и откроет ему новые горизонты активных развлечений на свежем воздухе. С появлением самоката прогулки не будут больше скучными и монотонными, а станут яркими и полными новых впечатлений.

Не менее хорошим подарком для ребенка может стать велосипед. Управлять таким видом транспорта сможет даже самый маленький ребенок, который еще недавно сделал свои первые неуверенные шаги.

Велосипед для ребенка — это первые осторожные поездки по двору, первые повороты, которые не получились и неизбежные падения, без которых, к сожалению, не обойдется ни один ребенок в процессе обучения езды на велосипеде. Но даже падения могут принести вашему крохе положительные эмоции, потому что для него это будет служить бесценным опытом в исследовании окружающего мира. Тяжелые, громоздкие и неудобные детские велосипеды и самокаты остались уже в далеком прошлом. Им на смену пришли легкие, надежные и удобные модели, которые оснащены различными необходимыми элементами, которые добавят вашему ребенку дополнительный комфорт. Современные модели велосипедов и самокатов можно назвать, не просто транспортным средством, а полноценным тренажером, который способствует физическому развитию ребенка, потому что стимулирует работу вестибулярного аппарата, развивает моторику, а так же помогает научиться координировать свои движения. Прогулки на велосипеде и самокате не только доставят радость ребенку, но и укрепят его здоровье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!