Самые странные заболевания, известные человеку

Опубликовано в Вторник, 18-го Октября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Самые странные заболевания, известные человеку

Самые странные заболевания, известные человеку

Девочка больная прогерией

В ознакомительных целях были составлены новости на тему самых необычных болезней человечества. Как и любому другому существу, человеку свойственно болеть. И существуют люди, болезни которых не могут объяснить даже самые знаменитые врачи и исследователи. Однако, несмотря на то, что представленные болезни довольно редкие, новости дня таковы, что ими страдают более 100 млн человек во всем мире:

Синдром живого трупа

У людей, которые страдают такой болезнью, есть склонность к депрессии и даже суициду. Обычно это сопровождается постоянными жалобами. Например, на то, что они потеряли все, что могли потерять, причем как имущество, так и свое тело. Такие люди считают себя уже трупами. Иногда заблуждение бывает таким сильным, что они начинают утверждать, словно чувствуют запах своей плоти, которая начала разлагаться, и ощущают, как их съедают черви.

Болезнь Вампира

Люди, страдающие этой болезнью, намеренно избегают солнца, ведь кожа у них сразу покрывается волдырями, когда на нее попадает солнечный свет. При этом они испытывают сильную боль, их кожа буквально «горит» под солнечными лучами. Симптомы болезни напоминают известное вампирское свойство, отсюда и название.

Синдром Алисы в стране чудес

Больному характерно искаженное восприятие места, времени, а также собственного тела. Это является неврологическим расстройством, которое влияет на восприятие зрением окружающего мира. Люди, страдающие таким заболеванием, способны видеть людей, животных и другие предметы меньшими, чем в оригинале. Расстояние между телами они также воспринимают искаженно.

Слоновая болезнь, или лимфатическая филария

Распространители этой болезни — личинки червей-паразитов, а переносчики — москиты. Этой болезнью в среднем страдают 120 млн людей во всем мире. Личинки червя попадают в кровь с укусом зараженной самки москита. Там они могут размножаться и жить очень длительное время, до нескольких лет. В итоге своего большого скопления паразиты поражают все ближайшие ткани в организме. Признаками болезни — интенсивное распухание груди, конечностей, гениталий.

Прогерия

Это ускоренный процесс старения. Данное заболевание вызывает малое нарушение генетического кода ребенка, однако последствия имеет непредотвратимые. Огромное количество детей, страдающих прогерией, не доживают до 14 лет. Вследствие ускорения старения, появляются все признаки состарившегося человека, такие как облысение, артрит и болезни сердца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!