Если решили сбежать от городской суеты

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Если решили сбежать от городской суеты

Если решили сбежать от городской суеты

В наши дни большинство горожан желают приобрести или построить дом с нуля для постоянной жизни за пределами мегаполисов, чтобы иметь возможность отдохнуть от безумного темпа жизни, побыть среди живописных пейзажей на свежем и чистом воздухе. Самым востребованным типом загородного жилья сейчас являются коттеджи. В наше время, огромное множество территорий, в окрестностях больших городов, застроено именно ими. Коттедж это не что иное, как комфортабельный и со вкусом спроектированный частный дом для постоянного проживания всех чад и домочадцев, фактически — фамильная «крепость», жилье, в стенах которого его жители всегда должны ощущать себя стабильно, надежно и главное безопасно.

Как будущий облик дома, так и планировка, интерьер комнат и внутреннее расположение призваны быть воплощением представлений заказчика об идеальном доме, быть созвучны его вкусам и наклонностям, подчеркивать индивидуальность. Таким образом, большое значение имеет правильный и хорошо обдуманный выбор проекта будущего дома.

На сегодняшний день, существует огромный выбор проектов жилых домов, среди которых каждый может найти именно свой дом согласно своим собственным пожеланий. Так проект дома «Робинзон» представляет собой большой, просторный дом с мансардой и гаражом, для большой семьи, а проект дома «Молодёжный» наоборот имеет небольшие размеры и подходит для молодой семьи.

Но прежде чем начать подыскивать проект дома, нужно решить все вопросы с участком, на котором он вырастет. Нужно учесть все плюсы и минусы территории, гидрологию, климат и такой немаловажный фактор, как рельеф. И только после выяснения всех специфик участка, будущий владелец может искать проекты домов.

Для решения этого вопроса можно пойти в двух направлениях. Один вариант решения — это обратиться в архитектурную компанию, с целью заказать там оригинальный индивидуальный проект, он будет создан профессионалами с учетом всех требований и пожеланий. Другим довольно эффективным и альтернативным вариантом может быть поиск типичного готового проекта дома, в каком-нибудь каталоге. Типовые проекты — это гарантия надежности всех элементов и конструкции, а также соблюдение необходимых правил по технике безопасности. К тому же этот путь будет более дешевым, чем создание индивидуального архитектурного проекта, учитывая тот факт, что типовой проект тоже реально откорректировать, подстроив и «подогнав» под желаемые требования и запросы.

Ошибочно предполагать, будто все ваши замыслы, идеи и пожелания будут учтены исключительно только в случае разработки оригинального проекта. В настоящее время готовые проекты домов демонстрируются в значительном объеме, что из этого количества более чем реально найти вариант, наиболее отвечающий вашим личным пристрастиям и пожеланиям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!