Сварочное оборудование для любителей

Опубликовано в Вторник, 16-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Сварочное оборудование для любителей

Сварочное оборудование для любителей

Продолжая обзор оборудования, которыми может пользоваться не только профессиональный сварщик, но и мастер-любитель следует обратить внимание на такое сварочное оборудование как инверторы и полуавтоматы сварочные.

Сварочное оборудование, которое используется не для решения сложных профессиональных задач, отличается простотой в использовании, достаточно высокой экономичностью (в вопросе энергопотребления) и при этом обеспечивает качество сварного шва.

Сварочный аппарат инвертор – разработан для работы в условиях нестабильного напряжения питания. Как правило нестабильно напряжение возникает в связи с использованием электрогенераторов или длинных проводов соединительных.

Сварочный аппарат инвертор оснащен системой защиты, которая нивелирует влияние скачков напряжения и позволяет избежать прилипания электрода. Как правило инвертор способен выдержать перепад в рамках 160-260В. Основные преимущества инверторных сварочных аппаратов это:

  • высокий КПД источника питания
  • компактные габариты и небольшой вес
  • обеспечение широты предела регулирования
  • устойчивость дуги
  • ровность сварного шва
  • возможность работы при высоких нагрузках и с широким диапазоном тока
  • просты в использовании
  • обеспечивают стабильный сварочный ток

Единственным ощутимым недостатком оборудовании можно назвать его высокую стоимость.

Полуавтомат сварочный шланговый – работает на постоянном токе или импульсивном. Поскольку предназначен для работы в газовой среде, оснащен специальной проволокой (дорогой) без газовой среды.

Полуавтомат сварочный шланговый используется в автомастерских. Поскольку не снижает ни коррозийную стойкость ни прочность при проведении кузовных работ (в отличие от сварки газовой). Полученный в результате сварки шов не требует дополнительной очистки от окалины и флюса.

К недостаткам можно отнести необходимость использования газового баллона с его постоянной дозаправкой. При этом оборудование обеспечивает высококачественный сварной шов, работает практически без брызг, отличается высокой производительностью.

Полуавтоматическая сварка позволяет добиться шва сварного, который более защищенный от коррозийных процессов и является более ровным нежели при сварке другого вида. И наконец, именно сварочный полуавтомат шланговый позволяет сваривать тонкие металлы. Именно поэтому полуавтоматы сварочные чаще всего используются при авторемонтных работах.

На сайте vistek-weld.ru можно подробнее ознакомиться с оборудование для сварки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!